Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Митрополит Нижегородский Георгий провел совещание, посвященное благоустройству села Дивеево

Митрополит Нижегородский Георгий провел совещание, посвященное благоустройству села Дивеево
Версия для печати
11 марта 2021 г. 14:36

9 марта 2021 года в архиерейской резиденции при Александро-Невском кафедральном соборе Нижнего Новгорода митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий провел совещание, посвященное вопросам благоустройства берегов реки Вичкинза, протекающей в селе Дивеево. Работы проводятся в рамках развития паломническо-туристического кластера «Арзамас — Дивеево — Саров».

В беседе участвовали секретарь Нижегородского епархиального управления протоиерей Сергий Матвеев, министр строительства Нижегородской области Анатолий Молев, глава местного самоуправления Дивеевского района Cергей Кучин, директор АНО «Управляющая компания по развитию Саровско-Дивеевского кластера» Игорь Филиппов, а также представители администрации района, проектных и подрядных организаций.

Проект по развитию паломническо-туристического кластера «Арзамас — Дивеево — Саров» в Нижегородской области реализуется при поддержке Президента Российской Федерации Владимира Путина и по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Для этого в апреле 2018 года была создана автономная некоммерческая организация «Управляющая компания по развитию Саровско-Дивеевского кластера».

Приоритетными задачами проекта являются возрождение Саровской и Дивеевской обителей, развитие транспортной инфраструктуры, создание условий для увеличения туристического потока, а также обеспечение комфортного пребывания туристов и паломников на территории кластера.

Нижегородская митрополия/Патриархия.ru

Материалы по теме

В Жировичском монастыре прошло выездное совещание по вопросам ремонтно-реставрационных работ обители

Архиепископ Горноалтайский Каллистрат и министр здравоохранения Республики Алтай обсудили совместную работу по профилактике абортов

При участии Уфимской епархии на территории Башкортостана запущена программа фудшеринга

В Сочинской епархии завершилось обучение по программе повышения квалификации специалистов социального направления

Глава Нижегородской митрополии провел совещание по вопросам развития Саровско-Дивеевского кластера

В Институте теологии БГУ состоялась презентация книги «Методические рекомендации по разработке и проведению экскурсий по религиозным объектам»

В рамках Рождественских чтений прошла презентация паломнического маршрута «Московские святители»

Митрополит Астанайский и Казахстанский Александр возглавил рабочее совещание по вопросам развития подворий Иверско-Серафимовского монастыря Алма-Аты

Все материалы с ключевыми словами