Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

В Ярославле освятили храм при перинатальном центре

В Ярославле освятили храм при перинатальном центре
Версия для печати
10 августа 2018 г. 14:07

3 августа 2018 года в перинатальном центре Ярославской области был совершен чин освящения больничного храма в честь иконы Божией Матери «Млекопитательница».

Освящение храма совершил митрополит Ярославский и Ростовский Пантелеимон в сослужении руководителя социального отдела Ярославской епархии иеромонаха Агафангела (Шкуранкова) и благочинного города Ярославля иерея Александра Пчелкина. По окончании богослужения владыка Пантелеимон преподнес в дар копию иконы Божией Матери «Млекопитательница».

От руководства Ярославской области на освящении присутствовали заместитель председателя правительства Игорь Селезнев, директор департамента здравоохранения Руслан Саитгареев. «Открытие храма в областном перинатальном центре очень символично, — отметил Игорь Селезнев. — Мы сейчас много говорим о поддержке семьи и детства, о сохранении духовных ценностей и традиций. Именно здесь и сконцентрировались все эти понятия».

Ярославский областной перинатальный центр, построенный в 2011 году, является одним из самых крупных и современных медицинских учреждений родовспоможения в Центральном федеральном округе. В перинатальном центре появились на свет около 30 000 младенцев. Клирики Ярославской епархии уже в течение семи лет оказывают здесь помощь будущим мамам.

Диакония.ru/Патриархия.ru

Материалы по теме

Завершилась духовно-просветительская акция «Великопостное молитвенное стояние за воинов Росгвардии»

На Новой Земле заложен храм в честь преподобного Серафима Саровского

В праздник Похвалы Пресвятой Богородицы глава Ханты-Мансийской митрополии освятил храм в честь благоверных князей Петра и Февронии в Пыть-Яхе

В Кении началось строительство храма во имя равноапостольного князя Владимира

Главный врач церковной больницы святителя Алексия принял участие в форуме «Здравоохранение» в Минске

Орловская епархия передала военным медикам портативный рентген-аппарат и тонну гуманитарного груза

Состоялось организационное собрание общества православных врачей при Симбирской епархии

Новосибирская епархия передала медицинское оборудование в Военный госпиталь № 425

Митрополит Ставропольский Кирилл принял участие в церемонии награждения победителей Всероссийского смотра-конкурса «Лучший казачий кадетский корпус»

Подписаны соглашения о сотрудничестве между Смоленской епархией и муниципальными образованиями Смоленской области

Подписано соглашение о сотрудничестве между Нижегородской епархией и Главным управлением Федеральной службы судебных приставов по Нижегородской области