Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

В г. Костроме прошел XXV фестиваль православной авторской песни «Исповедь сердца»

В г. Костроме прошел XXV фестиваль православной авторской песни «Исповедь сердца»
Версия для печати
15 января 2025 г. 11:05

12 января 2025 года в культурно-выставочном центре «Губернский» г. Костромы прошел XXV фестиваль православной авторской песни «Исповедь сердца».

Ежегодный фестиваль «Исповедь сердца» был учрежден в 1998 году по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II, с 2001 года постоянно проводится в Костроме.

На протяжении многих лет его бессменным ведущим является протоиерей Андрей Логвинов, клирик храма в честь апостола Иоанна Богослова г. Костромы.

В этом году в фестивале приняли участие более десятка артистов и коллективов из разных городов России, в том числе костромичи.

В рамках концертной программы прозвучали праздничные и рождественские песнопения, колядки, а также песни военной тематики. В перерыве все желающие смогли приобщиться к песенной культуре и спеть песни под баян.

Костромская митрополия/Патриархия.ru

Материалы по теме

В Москве пройдет фестиваль «Пасхальный дар»

Фотовыставка «Литургия с Патриархом» проходит в Арзамасе

В Тольятти открылась передвижная выставка, посвященная Патриарху Тихону

В Москве прошел финал II Междисциплинарной универсиады Свято-Тихоновского университета «Богословие и гуманитарные науки»

В Баку состоялся концерт, посвященный памяти Патриарха Тихона

При поддержке Церковно-общественного совета по развитию церковного пения в Твери состоялся концерт фестиваля «На Божественной страже Отечества»

В Казанской духовной семинарии обсудили вопросы проведения IV Всероссийского хорового фестиваля для регентских отделений духовных учебных заведений Русской Православной Церкви

В Казахской государственной филармонии в Алма-Ате состоялось исполнение песнопений Литургии на музыку П.И. Чайковского

Все материалы с ключевыми словами