Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Епархии Кубанской митрополии и УФСИН России по Краснодарскому краю подписали соглашение о сотрудничестве

Епархии Кубанской митрополии и УФСИН России по Краснодарскому краю подписали соглашение о сотрудничестве
Версия для печати
29 марта 2018 г. 14:10

29 марта 2018 года в Екатеринодарском епархиальном управлении состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между епархиями Кубанской митрополии и Управлением Федеральной службы исполнения наказаний России по Краснодарскому краю.

Соглашение подписали: глава Кубанской митрополии митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор, епископ Ейский и Тимашевский Герман, епископ Новороссийский и Геленджикский Феогност, епископ Тихорецкий и Кореновский Стефан, епископ Армавирский и Лабинский Игнатий и начальник УФСИН России по Краснодарскому краю полковник внутренней службы Виктор Пестов.

На встрече также присутствовали: личный секретарь митрополита протоиерей Владимир Кириченко; секретари Екатеринодарской епархии протоиерей Евгений Хаджипараш и протоиерей Илия Быстров; помощник начальника УФСИН России по Краснодарскому краю по организации работы с верующими протоиерей Василий Плиска; советник начальника УФСИН России по Краснодарскому краю генерал в отставке Евгений Полунин; руководители епархиальных отделов по тюремному служению; сотрудники УФСИН России по Краснодарскому краю.

Впервые соглашение было подписано одновременно со всеми архиереями Кубани.

На территории Краснодарского края расположены семнадцать пенитенциарных учреждений, среди которых 3 следственных изолятора, женская колония, колония для несовершеннолетних правонарушителей мужского пола и две колонии-поселения.

Кубанская митрополия/Патриархия.ru

Материалы по теме

Синодальный отдел по тюремному служению и ПСТГУ провели пилотный проект по обучению осужденных основам Православия

В Университете ФСИН России обсудили вопросы взаимодействия Русской Православной Церкви и Федеральной службы исполнения наказаний

Подведены итоги Всероссийского конкурса колокольного звона среди осужденных

Подписано соглашение о сотрудничестве между Общественной палатой Ханты-Мансийского автономного округа — Югры и епархиями Ханты-Мансийской митрополии

Более 40 000 верующих приняли участие в главных богослужениях Царских дней в Екатеринбурге

Патриарший экзарх Африки встретился с членами Парламента Кении

Митрополит Ханты-Мансийский Павел освятил новое здание гуманитарного православного центра «Твори добро» в г. Ханты-Мансийске

В Алма-Ате состоялась встреча митрополита Астанайского Александра с послом Франции в Казахстане

Все материалы с ключевыми словами