Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

В социальном центре Санкт-Петербургской епархии состоялся пасхальный праздник для нуждающихся

В социальном центре Санкт-Петербургской епархии состоялся пасхальный праздник для нуждающихся
Версия для печати
19 апреля 2023 г. 11:50

16 апреля 2023 года, в день Святой Пасхи, состоялось поздравление подопечных социального центра Санкт-Петербургской епархии. За праздничным горячим обедом собралось около 160 человек. Нуждающимся также передали пасхальные подарки: кулич, крашеные яйца и конфеты. Раздача горячих обедов и пасхальных подарков проходила из «Автобуса милосердия», который работает при поддержке Фонда президентских грантов.

Отдел по церковной благотворительности Санкт-Петербургской епархии уже не в первый раз проводит подобные праздники для нуждающихся в социальном епархиальном центре на улице Н. Крупской, д. 5. Чтобы получить продуктовую помощь и духовную поддержку, на праздники приходят одинокие пожилые, люди с инвалидностью, бездомные. Во время раздачи горячих обедов и продуктов всегда присутствует священник, который общается с теми, кто приходит за помощью в центр.

Проект социального центра Санкт-Петербургской епархии — Центр милосердия праведного Иоанна Кронштадтского — действует при возрождающемся храме в честь Успения Пресвятой Богородицы на улице Н. Крупской. В Центре милосердия есть благотворительная столовая, в которой ежедневно кормят обедом нуждающихся людей. Раз в два месяца выдают порядка 600 продуктовых наборов, состоящих из пяти видов круп, тушенки, подсолнечного масла, чая, печенья, молока; к Пасхе к продуктовому набору добавляют яйца. В этом году в Центре милосердия приготовили 220 пасхальных подарков, из которых 160 раздали во время поздравления подопечных социального епархиального центра.

Новости и истории о церковном социальном служении публикуются в Telegram-канале «Дела Церкви» и «Дела Церкви. Кратко»«Помощь беженцам» и в группе Синодального отдела по благотворительности в VKОКViber, на Youtube-канале. Экспертные комментарии и ответы на вопросы — в аккаунте Отдела в Яндекс.Кью.

Диакония.ru/Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами