Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

В Златоустовской епархии вышла телепередача, посвященная детям с ограниченными возможностями здоровья

В Златоустовской епархии вышла телепередача, посвященная детям с ограниченными возможностями здоровья
Версия для печати
31 марта 2021 г. 17:49

С момента своего образования в 2016 году Златоустовская епархия выпускала две телепередачи на местном муниципальном телевидении: ежемесячную новостную программу «День седьмой», которая поддерживается местными властями и включена в муниципальный заказ Златоустовского городского округа, и передачу «По душам о духовном», выходящую за счет епархиальных и грантовых средств.

По благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия работники епархиального управления и Александро-Невского кафедрального храма в сотрудничестве с корреспондентами «ЗлатТВ» выпустили первую серию телепередачи «Содействие сильнее недуга». Новая телепередача состоит из двенадцати серий, в которых рассказываются истории успеха людей с особыми возможностями здоровья и описываются их победы над жизненными обстоятельствами.

Проект по поддержке маломобильных граждан, созданный православным духовенством и сотрудниками епархиального управления, в 2019 году получил поддержку Фонда президентских грантов. Для людей с особыми потребностями были приобретены средства реабилитации, затем для организации перевозки маломобильных людей в Златоусте появился специальный автобус, который сейчас работает как социальное такси. При передаче средств реабилитации маломобильным людям сотрудники епархиального социального отдела и центра «Содействие» сталкивались с людьми, которые смогли преодолеть трудности и много достичь. Таким образом появилась идея рассказать об этом в новой передаче.

Телепередача расскажет о подопечных центра «Содействие» и реализации проектов в рамках сотрудничества с Фондом президентских грантов. Главная задача — поддержать и мотивировать людей с ограниченными возможностями и вдохновить неравнодушных добровольных помощников, которые занимаются реабилитацией жителей Златоуста, чьи возможности здоровья ограничены по ряду причин.

С первым выпуском передачи, посвященной студентке Ксении Шерашовой и ее матери Светлане, можно ознакомиться на епархиальном сайте и портале «ЗлатТВ».

Златоустовская епархия/Патриархия.ru

Материалы по теме

В Луганской епархии оказывают адресную помощь местным жителям. Информационная сводка о помощи беженцам (от 17 апреля 2024 года) [Статья]

Иверский женский монастырь Орска передал за сутки пострадавшим от наводнения 5 тонн воды и 150 булок хлеба. Сводка о церковной помощи пострадавшим от наводнений в России и Казахстане за 17 апреля [Статья]

В Филиппинско-Вьетнамской епархии оказывают помощь малоимущим семьям и нуждающимся

Пострадавшие от паводков получают помощь в храмах Актюбинской епархии

Вышел фильм на марийском языке, посвященный 25-летию крестного хода «Волжск-Звенигово-Морки»

Глава Санкт-Петербургской митрополии благословил создание фильма о диалоге Донбасса и Санкт-Петербурга

В Храме Христа Спасителя пройдет премьера документального фильма, посвященного памяти протоиерея Александра Агейкина

Состоялась премьера фильма «Святой князь Даниил Московский и его обитель»