Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Тверская митрополия передаст нуждающимся 5 тонн продуктовой помощи

Тверская митрополия передаст нуждающимся 5 тонн продуктовой помощи
Версия для печати
16 июля 2020 г. 10:30

400 тысяч рублей Синодальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению перечислил Тверской митрополии из средств, собранных на продуктовую помощь на сайте Милосердие.ru. Почти пять тонн продуктов получат 482 нуждающихся. Продуктовые наборы распределены по трем епархиям митрополии: Тверской, Бежецкой и Ржевской.

Продуктовые наборы закуплены на средства, собранные в рамках программы Синодального отдела «Продуктовая помощь нуждающимся в епархиях».

«Конечно, мы не переставали помогать продуктами тем, кто к нам обращался. Каждую неделю мы развозим горячие обеды по нашим 30 подопечным людям с инвалидностью в Твери, а 11 июня мы поняли, что нам нечем стало их кормить. В этот момент и пришла помощь из Синодального отдела, за что мы несказанно благодарны», — рассказывает глава отдела Тверской епархии по социальному служению игумения Варвара (Иванова).

Каждый продуктовый набор весом почти 10 килограмм включает в себя крупы, макаронные изделия, сахар, растительное масло, чай, сгущенное молоко, рыбные консервы и тушенку.

Продуктовые наборы будут доставлены нуждающимся до 18 июля. В Тверской епархии — 282 набора, в Ржевской — 140 наборов, в Бежецкой — 60 наборов.

***

В связи с пандемией более 100 тысяч человек нуждаются в срочной продуктовой помощи в России и других странах. В епархиях отмечается значительное увеличение количества обратившихся за помощью. На сайте Милосердие.ru открыт сбор средств на покупку продуктов и предметов первой необходимости для людей, которые оказались в состоянии крайней нужды.

Поддержать сбор средств можно на сайте Милосердие.ru, или отправив sms на короткий номер 3443 со словом Еда и суммой пожертвования. Например, Еда 300.

По всей стране и за рубежом действуют более 100 добровольческих служб, при которых несут служение почти 7000 добровольцев. В 101 епархии открыты горячие линии помощи нуждающимся.

С информацией о различных направлениях помощи Церкви в период карантина можно ознакомиться в последней информационной сводке Синодального отдела по благотворительности с 4 по 13 июля.

Ранее на средства, собранные на сайте Милосердие.ru, продуктовая помощь была передана в СызранскуюУрюпинскуюТихорецкуюНефтекамскую епархии, Восточный Тимор.

Диакония.ru/Патриархия.ru

Материалы по теме

В Уральск доставлена партия гуманитарной помощи, собранная социальным отделом Алма-Атинской епархии

В Луганской епархии оказывают адресную помощь местным жителям. Информационная сводка о помощи беженцам (от 17 апреля 2024 года) [Статья]

Иверский женский монастырь Орска передал за сутки пострадавшим от наводнения 5 тонн воды и 150 булок хлеба. Сводка о церковной помощи пострадавшим от наводнений в России и Казахстане за 17 апреля [Статья]

В Филиппинско-Вьетнамской епархии оказывают помощь малоимущим семьям и нуждающимся

В Подольской епархии оказали адресную помощь семьям переселенцев с Донбасса и Белгородской области. Информационная сводка о помощи беженцам (от 16 апреля 2024 года) [Статья]

Синодальный отдел по благотворительности передал помощь в Мариуполь. Информационная сводка о помощи беженцам (за 13-15 апреля 2024 года) [Статья]

Епархии передают помощь в пострадавших от паводков регионах России и Казахстана

Храм в память о подвиге южноуральских врачей будет построен в Челябинске

Архиепископ Владикавказский Герасим вручил медали «Патриаршая благодарность» отличившимся в борьбе с COVID-19

В ОВЦС прошел круглый стол, посвященный социальному служению религиозных общин

Патриаршие награды вручены медикам Стерлитамака