Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

В норвежском Тромсё состоялись первые богослужения после отмены запрета на массовые собрания в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции

В норвежском Тромсё состоялись первые богослужения после отмены запрета на массовые собрания в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции
Версия для печати
22 июня 2020 г. 18:00

14 июня 2020 года, в Неделю 1-ю по Пятидесятнице, Всех святых, и накануне, 13 июня, в приходской общине г. Тромсё (Норвегия) состоялись праздничные богослужения.

Согласно определению Священного Синода от 27 марта 2007 года (журнал № 18), богослужения в Тромсё и ряде других городов Северной Норвегии регулярно совершаются настоятелем прихода святой княгини Анны Новгородской г. Тронхейма иереем Александром Волоханем.

В первый после отмены ограничений на массовые собрания в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции приезд священника в Тромсё были совершены Божественная литургия и таинство Крещения.

Наиболее усердные и активные прихожане были награждены благодарственными грамотами за их вклад в развитие жизни общины в Тромсё.

В воскресный день многие из членов православной общины впервые прошли вместе молитвенным шествием по долине Тромсдален, где отец Александр возглавил молебен о сохранении творения Божия, по благословению Священноначалия совершавшийся в православных общинах Норвегии ежегодно и многократно. После молитвы состоялась праздничная трапеза.

18 июня православным телеканалом «Союз» был показан репортаж о приходской общине Московского Патриархата в Тромсё — крупнейшем городе Северной Норвегии. Видеосюжет опубликован на странице телеканала в Youtube.

Приход кн. Анны Новгородской в Тронхейме/Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами