Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Московская Патриархия окажет поддержку нуждающимся священникам и вдовам клириков Московской городской епархии

Московская Патриархия окажет поддержку нуждающимся священникам и вдовам клириков Московской городской епархии
Версия для печати
15 мая 2020 г. 13:43

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, в дополнение к объявленному сокращению на 25% отчислений за 2020 год в Московскую Патриархию на общецерковные нужды со стороны приходов города Москвы и ряда епархий Русской Православной Церкви, принят ряд мер, направленных на поддержку нуждающихся священнослужителей и их семей. 

Ввиду финансовых затруднений московских храмов Святейший Владыка как правящий епископ города Москвы благословил составить списки нуждающихся в материальной помощи священнослужителей и церковнослужителей столичных храмов, ставропигиальных монастырей и их подворий. 

Помимо этого, будет рассмотрен вопрос о выплатах материальной помощи на 2020 год вдовам почивших клириков города Москвы.

Святейший Патриарх Кирилл также благословил перечислить храму Пресвятой Богородицы в Путинках г. Москвы денежные средства на обеспечение деятельности по кормлению социально незащищенных лиц в период пандемии коронавирусной инфекции.

Как сообщалось ранее, Предстоятель Русской Православной Церкви благословил оказать материальную поддержку московской больнице святителя Алексия, а также епархиальным центрам гуманитарной помощи и кризисным центрам поддержки беременных в 44 епархиях.

Патриархия.ru

Материалы по теме

В Уральск доставлена партия гуманитарной помощи, собранная социальным отделом Алма-Атинской епархии

В Луганской епархии оказывают адресную помощь местным жителям. Информационная сводка о помощи беженцам (от 17 апреля 2024 года) [Статья]

Иверский женский монастырь Орска передал за сутки пострадавшим от наводнения 5 тонн воды и 150 булок хлеба. Сводка о церковной помощи пострадавшим от наводнений в России и Казахстане за 17 апреля [Статья]

В Филиппинско-Вьетнамской епархии оказывают помощь малоимущим семьям и нуждающимся

Храм в память о подвиге южноуральских врачей будет построен в Челябинске

Архиепископ Владикавказский Герасим вручил медали «Патриаршая благодарность» отличившимся в борьбе с COVID-19

В ОВЦС прошел круглый стол, посвященный социальному служению религиозных общин

Патриаршие награды вручены медикам Стерлитамака

Все материалы с ключевыми словами