Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

В Выборгской епархии прошла молодежная волонтерская акция в помощь пожилым и нуждающимся людям, находящимся в самоизоляции

В Выборгской епархии прошла молодежная волонтерская акция в помощь пожилым и нуждающимся людям, находящимся в самоизоляции
Версия для печати
8 апреля 2020 г. 15:08

По благословению епископа Выборгского и Приозерского Игнатия молодежный клуб «Фавор» города Выборга, действующий при Спасо-Преображенском кафедральном соборе, провел волонтерскую акцию в помощь нуждающимся в поддержке пожилым прихожанам и бывшим сотрудникам храма, для которых коронавирус представляет особую опасность.

Приходом были закуплены продукты первой необходимости, молодым людям были выданы средства индивидуальной защиты. Для проведения волонтерской акции были организованы несколько групп во главе с клириками Спасо-Преображенского храма иереем Германом Тычиной и диаконом Кириллом Шатровым.

«Огромная благодарность всем, кто решился принять участие в этом добром деле в такой сложный период для страны и города, во время эпидемии, рискуя своим здоровьем! — отметили организаторы и участники акции. — Благодарим владыку Игнатия и неравнодушных прихожан Спасо-Преображенского собора за финансовую поддержку волонтерского дела!»

В дальнейшем в Выборгской епархии запланированы новые волонтерские акции.

Выборгская епархия/Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами