Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Подписано соглашение о сотрудничестве между Приамурской митрополией и краевым Министерством социальной защиты

Подписано соглашение о сотрудничестве между Приамурской митрополией и краевым Министерством социальной защиты
Версия для печати
19 марта 2019 г. 15:17

19 марта 2019 года было подписано соглашение о сотрудничестве между Хабаровской, Амурской и Ванинской епархиями Приамурской митрополии и Министерством социальной защиты населения Хабаровского края.

Перед подписанием в домовом храме Хабаровской духовной семинарии во имя святителя Иннокентия Московского митрополит Хабаровский и Приамурский Артемий и епископ Амурский и Чегдомынский Николай совершили молебен. Со стороны Министерства социальной защиты населения соглашение подписала глава ведомства Светлана Петухова, со стороны Приамурской митрополии — митрополит Артемий и епископ Николай.

«Сегодня мы подписываем соглашение о сотрудничестве для того, чтобы уделить еще большее внимание окормлению людей, которые попали в те или иные сложные условия жизни. Наша православная вера проверяется нашими делами. Сегодня мы подписываем это соглашение, чтобы укрепить наши совместные позиции, усилить наши действия для помощи людям, нуждающихся в ней, чтобы улучшить и облегчить их жизнь», — заявил глава митрополии.

В свою очередь С. Петухова отметила важность мероприятия и заявила, что работа в области помощи и милосердия требует не только материальных затрат, но и больших душевных усилий: «Мы уже не первый год работаем с Церковью в области помощи семьям, людям, оказавшимися без крыши над головой, старикам и так далее. Хочется отметить, что в духовной помощи нуждаются не только люди, попавшие в беду, но и работники учреждений социальной поддержки и социального обслуживания, так как эта работа накладывает свой отпечаток, заставляет пребывать в эмоциональном напряжении. Подписав соглашение, мы выходим на новый уровень отношений».

Приамурская митрополия/Патриархия.ru

Материалы по теме

В Подольской епархии оказали адресную помощь семьям переселенцев с Донбасса и Белгородской области. Информационная сводка о помощи беженцам (от 16 апреля 2024 года) [Статья]

В России и Казахстане пострадавшие от паводков получают помощь в православных храмах и монастырях

Синодальный отдел по благотворительности передал помощь в Мариуполь. Информационная сводка о помощи беженцам (за 13-15 апреля 2024 года) [Статья]

В Херсонской области сотрудники столичной больницы святителя Алексия провели обучение по уходу за тяжелобольными

Синодальный отдел по делам молодежи провел стратегическую сессию по развитию Всецерковного православного молодежного движения «Верные»

При поддержке Калужской митрополии прошел круглый стол «Будущее Калужского края в детях»

Министр культуры России и глава Нижегородской митрополии обсудили вопросы реставрации храмов в Нижегородской области

Управляющий Нижегородской епархией провел совещание о строительстве храмов на территории больниц Нижнего Новгорода

Все материалы с ключевыми словами