Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Архангельская епархия поддержала благотворительную акцию для детей с онкозаболеваниями

Архангельская епархия поддержала благотворительную акцию для детей с онкозаболеваниями
Версия для печати
27 декабря 2018 г. 10:23

Архангельская епархия поддержала благотворительную акцию «Подари детям праздник» для ребят с онкологическими заболеваниями и их родителей. Мероприятие, организованное экспедиционным клубом «Вектор 29» и АРОБО «Триединство», прошло на базе отдыха «Северная роза» под Архангельском. На праздник собрались более 40 семей из городов и районов области.

«Ребята катались на мотобуксировщиках и джипах, участвовали в различных квестах и мастер-классах. Также дети с нелегким диагнозом смогли на время стать пожарными и посоревноваться в спасении куклы из огня. В заключение вечера всех ждали призы, чаепитие с выпечкой, огненное шоу и салют. Во время мероприятия рядом с детьми находился врач», — сообщается в группе благотворительной организации.

Благочинный Приморского округа протоиерей Владимир Новиков вручил детям сладкие подарки, а также рассказал о православных традициях празднования Рождества Христова и Нового года. «Я предложил детям и взрослым православные загадки и не ожидал, что они так быстро и активно будут отгадывать. Стоило мне только начать произносить текст задания, как участники сразу говорили ответ», — пояснил священник.

Протоиерей Владимир Новиков духовно окормляет отделение химиотерапии Архангельской областной детской клинической больницы. Священник еженедельно совершает там богослужения и общается с маленькими пациентами. 

Архангельская епархия/Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами