Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Архипастыри Московской епархии посетили церемонию инаугурации избранного губернатора Московской области А.Ю. Воробьева

Архипастыри Московской епархии посетили церемонию инаугурации избранного губернатора Московской области А.Ю. Воробьева
Версия для печати
16 сентября 2018 г. 11:47

14 сентября в Доме Правительства Московской области состоялась торжественная церемония вступления в должность избранного губернатора Московской области А.Ю. Воробьева.

На инаугурации присутствовали: полномочный представитель Президента в Центральном Федеральном округе Игорь Щеголев, члены Правительства Московской области, руководители органов местного самоуправления, Московской областной избирательной комиссии, депутаты Государственной Думы и Московской областной думы, представители правоохранительных органов, деятели культуры, науки, искусства, образования, здравоохранения, спорта, доверенные лица и представители избирательного штаба, руководители областных средств массовой информации, почетные граждане региона.

Приглашенный на инаугурацию Патриарший наместник Московской епархии митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий не смог принять участие в церемонии в связи с тем, что в это же время проходило экстренное заседание Священного Синода. Его Высокопреосвященство направил на церемонию инаугурации своих представителей — епископов Серпуховского Романа и Луховицкого Петра.

По окончании торжественной церемонии архипастыри передали А.Ю. Воробьеву поздравительное письмо митрополита Ювеналия и икону великомученика Георгия Победоносца в знак благословения на предстоящую деятельность в должности губернатора.

Московская епархия/Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами