Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Патриаршее поздравление епископу Петергофскому Силуану с пятилетием архиерейской хиротонии

Патриаршее поздравление епископу Петергофскому Силуану с пятилетием архиерейской хиротонии
Версия для печати
18 июля 2024 г. 10:00

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил ректора Санкт-Петербургской духовной академии епископа Петергофского Силуана с пятилетием архиерейской хиротонии.

Его Преосвященству, Преосвященнейшему Силуану, епископу Петергофскому, викарию Санкт-Петербургской епархии, ректору Санкт-Петербургской духовной академии

Ваше Преосвященство!

Сердечно поздравляю Вас с пятилетием архиерейской хиротонии.

В молодом возрасте премудрым промыслом Вседержителя Вы были призваны к епископским трудам и в день памяти преподобного и богоносного аввы Сергия в основанной им обители приняли благодать Небесного Утешителя, к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова (Еф. 4:12).

На Вас возложены весьма важные обязанности ректора Санкт-Петербургских духовных школ и забота о подготовке будущих пастырей и работников на ниве церковной. Отрадно свидетельствовать, что Вы стараетесь с ревностью исполнять сие послушание, дабы слово Господне распространялось и прославлялось (2 Фес. 3:1).

Особо хотел бы отметить Ваши труды во главе Синодальной комиссии по биоэтике, направленные на изучение, богословскую оценку и формулирование практических рекомендаций по многим актуальным проблемам, возникшим в связи со стремительным развитием современной науки.

Молитвенным предстательством Игумена земли Русской да укрепит Всещедрый Бог Ваши телесные и душевные силы, дарует благодатную радость и Свою обильную помощь в дальнейшем архиерейском делании.

С любовью во Христе 

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

Материалы по теме

Патриаршее поздравление архиепископу Подольскому Аксию с 45-летием со дня рождения [Патриарх : Приветствия и обращения]

Патриаршее поздравление митрополиту Северодонецкому Никодиму с 50-летием со дня рождения [Патриарх : Приветствия и обращения]

Патриаршее поздравление епископу Балашихинскому Николаю с 75-летием со дня рождения [Патриарх : Приветствия и обращения]

Патриаршее поздравление епископу Бердянскому Феодору с 65-летием со дня рождения [Патриарх : Приветствия и обращения]

На международной конференции в Полоцке обсудили роль Спасо-Евфросиниевского монастыря и преподобной Евфросинии в развитии Белоруссии

В Полоцке начала работу международная конференция «Полоцкий Спасо-Евфросиниевский женский монастырь в истории и культуре Беларуси»

В Донской духовной семинарии прошла конференция, посвященная пастырскому служению в современных условиях

При участии Издательского Совета в Москве прошла интеллектуальная игра, посвященная Дню славянской письменности и культуры

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие статьи

Патриаршее приветствие участникам конференции «Полоцкий Спасо-Евфросиниевский женский монастырь в истории и культуре Беларуси (к 900-летию основания)»

Патриаршее поздравление архиепископу Подольскому Аксию с 45-летием со дня рождения

Патриаршее приветствие участникам торжеств, посвященных 555-летию обретения Жировичской иконы Божией Матери

Патриаршее приветствие участникам Международного конгресса «Единение»

Приветствие Святейшего Патриарха Кирилла участникам благотворительного вечера «Жертвенное служение России»

Патриаршее поздравление митрополиту Северодонецкому Никодиму с 50-летием со дня рождения

Патриаршее поздравление епископу Балашихинскому Николаю с 75-летием со дня рождения

Патриаршее поздравление епископу Бердянскому Феодору с 65-летием со дня рождения

Патриаршее поздравление игумении Иулиании (Каледе) с 30-летием назначения на должность настоятельницы Зачатьевского ставропигиального монастыря

Патриаршее приветствие участникам торжеств по случаю 30-летия освящения храма первоверховных апостолов Петра и Павла в поселке Прохоровка Белгородской области