Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

В Саратовской области начался многодневный крестный ход, посвященный памяти новомучеников и исповедников Российских

В Саратовской области начался многодневный крестный ход, посвященный памяти новомучеников и исповедников Российских
Версия для печати
17 июня 2019 г. 14:18

16 июня 2019 года, в праздник Святой Троицы, из Балашова вышел многодневный крестный ход в Вавилов Дол (Ивантеевский район Саратовской области). Шествие проходит ежегодно в память новомучеников и исповедников Российских и собирает множество участников не только из Саратовской области, но и из других регионов.

Перед тем как отправиться в путь, участники помолились на Божественной литургии в храме Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня г. Балашова. По окончании Литургии был совершен молебен на начало всякого благого дела.

Крестный ход пройдет через следующие населенные пункты: с. Барки, р. Гусевка, поворот на Озерки, г. Калининск, пос. Лысые горы, поворот на с. Юнгеровку, поворот на с. Юрловку, п. Михайловка, п. Сокол. 25 июня крестный ход достигнет Свято-Георгиевского храма г. Саратова. Далее крестоходцы пройдут через с. Расловка, с. Афанасьевка, с. Елшанка, с. Кошели, с. Воскресенское, хутор Семенов, с. Рыбное, г. Вольск, с. Терса, г. Балаково, с. Красный Яр, с. Маянга, с. Пылковка, Иргизский Воскресенский мужской монастырь, с. Криволучье, с. Сулак, п. Горный, с. Рукополь, с. Каменка, п. Монастырский, п. Большая Таволожка. Его продолжительность составит 32 дня, а протяженность — около 700 километров.

Паломников сопровождают машина ДПС, «Скорая помощь», полевая кухня. Отстающих и ослабевших будет довозить до места стоянки микроавтобус. Организацией быта и питания участников занимается специальная команда добровольцев. Вместе с паломниками идут клирик Свято-Троицкого собора Саратова священник Александр Степовик и клирик Покровского храма Саратова священник Сергий Чамышев. На всем протяжении крестного хода ежедневно будут совершаться богослужения.

Завершится крестный ход ‪17 июля в Вавиловом Доле, где будут совершены Литургия и водосвятный молебен на источнике. Обратно из Вавилова Дола в Саратов паломники отправятся на автобусе.

Дополнительную информацию можно узнать по телефону: +7927 154-22-77. Маршрут крестного хода с датами размещен здесь.

Саратовская епархия/Патриархия.ru

Материалы по теме

В Челябинске открылась выставка «100-летие подвига новомучеников и исповедников Российских при изъятии святынь»

Глава Ивановской митрополии выступил с докладом на мероприятии в Центральной универсальной научной библиотеке в Иваново, посвященном Дням славянской письменности и культуры и 100-летию блаженной кончины Патриарха Тихона

В городе Иваново торжественно встретили ковчег с мощами Патриарха Тихона

В праздник Собора новомучеников, в Бутове пострадавших, Патриарший наместник Московской митрополии возглавил Литургию на Бутовском полигоне

В честь основательницы Спасо-Евфросиниевского монастыря по Полоцку прошло одно из главных шествий города

Начался Всероссийский Великорецкий крестный ход

В день памяти благоверного великого князя Димитрия Донского в Москве молитвенно почтили его память

На истоке Волги начался XXVI Большой Волжский крестный ход

Все материалы с ключевыми словами