Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

В Неделю 37-ю по Пятидесятнице Патриарший экзарх всея Беларуси совершил Литургию в Свято-Духовом кафедральном соборе города Минска

В Неделю 37-ю по Пятидесятнице Патриарший экзарх всея Беларуси совершил Литургию в Свято-Духовом кафедральном соборе города Минска
Версия для печати
10 февраля 2019 г. 16:27

10 февраля 2019 года, в Неделю 37-ю по Пятидесятнице, день памяти Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской, митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший экзарх всея Беларуси, совершил Божественную литургию в Свято-Духовом кафедральном соборе города Минска.

Патриаршему экзарху сослужили секретарь Минской епархии протоиерей Андрей Волков и клирики кафедрального собора. Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор под управлением Виталия Соболевского. Проповедь перед причастием произнес клирик кафедрального собора протоиерей Андрей Волков.   

По заамвонной молитве Патриарший экзарх и сослужащие священнослужители совершили чин славления новомученикам и исповедникам Церкви Русской.

По окончании Божественной литургии митрополит Павел поздравил прихожан собора с воскресным днем и обратился со словом назидания. Владыка Павел поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин и преподал всем архипастырское благословение. 

Официальный сайт БПЦ/Патриархия.ru

Материалы по теме

Патриарший экзарх всея Беларуси посетил Логойский социальный пансионат «Надежный берег» в Минской области

В праздник Христова Воскресения Президент Республики Беларусь посетил Покровский храм в Толочине

В праздник Светлого Христова Воскресения Патриарший экзарх всея Беларуси совершил пасхальное богослужение в Свято-Духовом соборе Минска

Поздравление Президента Республики Беларусь А.Г. Лукашенко православным христианам Белоруссии с Пасхой [Приветствия и обращения]

Предстоятель Русской Церкви возглавил торжества в Донском монастыре по случаю 100-летия преставления Патриарха Тихона

От Донского монастыря в Москве начинается принесение ковчега с мощами Патриарха Тихона в города России и Белоруссии

В Москве прошли мероприятия первой богословской школы ПСТГУ для старшеклассников «Новомученики»

В Хабаровске прошел спектакль «В годину гнева Божия...», подготовленный в честь 100-летия кончины Патриарха Тихона

Все материалы с ключевыми словами