Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Пожар уничтожил семь построек Успенского монастыря в Крыму

Пожар уничтожил семь построек Успенского монастыря в Крыму
Версия для печати
7 февраля 2018 г. 20:12

Вечером 28 января 2018 года произошел пожар на территории скита Успенского Бахчисарайского мужского монастыря в честь св. вмц. Анастасии Узорешительницы, расположенного в с. Предущельное Бахчисарайского района. Вследствие пожара были уничтожены семь одноэтажных некапитальных деревянных хозяйственных построек.

Благодаря оперативным действиям сотрудников крымского главка МЧС монастырские храмы и все его святыни не пострадали.

Как отмечается в сообщении Симферопольской епархии, «по благословению митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря была сформирована комиссия из представителей соответствующих епархиальных отделов, которая с участием представителей МЧС осуществила выезд на место с целью изучения причин и последствий пожара».

По предварительной версии, причиной пожара стал выброс горящих углей из твердотопливного котла.

В настоящее время братией монастыря проводятся работы по ликвидации последствий пожара.

Симферопольская епархия/Патриархия.ru

Материалы по теме

В Иоанновском ставропигиальном монастыре г. Санкт-Петербурга состоялись торжества по случаю 35-летия прославления праведного Иоанна Кронштадтского

В Троице-Сергиевой лавре состоялся молебен с участием ректоров, преподавателей и студентов МДА и ПСТГУ

Патриарший визит в Калининградскую митрополию. Утреня всенощного бдения в Никольском храме г. Калининграда

Святейший Патриарх Кирилл совершил утреню всенощного бдения в Никольском храме г. Калининграда

Обломки БПЛА повредили здание храма в центре Курска

В день 30-летия нефтегорской трагедии на Сахалине и Курилах прошли поминальные мероприятия и заупокойные богослужения

В результате атаки ВСУ пострадал Никольский собор в поселке Епифань Тульской области

В результате атаки со стороны ВСУ сгорел Покровский храм в поселке Теткино Курской области

В Белой Церкви захвачен еще один храм Украинской Православной Церкви

В буковинском селе Заболотье при содействии полиции захвачен Илиинский храм Украинской Православной Церкви

Суд лишил Украинскую Православную Церковь права собственности на Васильевский монастырь в Житомирской области

В Париже состоялась премьера фильма о гонениях на православных на Украине