Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Киево-Печерская лавра проводит сбор архивных материалов к юбилейным датам 2018 года

Киево-Печерская лавра проводит сбор архивных материалов к юбилейным датам 2018 года
Версия для печати
15 декабря 2017 г. 12:11

Киево-Печерская лавра проводит сбор архивных материалов для подготовки мероприятий 2018 года, посвящанных памятным датам, — 100-летию со дня убиения священномученика Владимира (Богоявленского) и 30-летию возобновления монашеской жизни в обители, сообщает Lavra.ua.

Копии подобранных тематических фотографий и документов предположительно будут использованы в издании фотоальбома, в музейных экспозициях и других культурно-исторических мероприятиях, посвященных важнейшим событиям Православной Церкви в Украине.

Братия Лавры обращается с просьбой присылать подходящие материалы, а также сообщать в каких архивных фондах они могут храниться. При пересылке информации желательно указывать тему «Фотоматериалы к юбилею», а в самом письме — фамилию, имя и отчество того, кому принадлежит фотография/документ. Сообщения принимаются по адресу: jubilee.in.lavra@gmail.com.

«Православная жизнь»/Патриархия.ru

Материалы по теме

4-6 июня состоялся визит Святейшего Патриарха Кирилла в Республику Беларусь

Выездная группа Межведомственной комиссии по вопросам образования монашествующих посетила Новосибирскую митрополию

Святейший Патриарх Кирилл посетил Спасо-Преображенский храм Полоцкого Спасо-Евфросиниевского монастыря

Патриарший визит в Республику Беларусь. Посещение Преображенского храма Полоцкого Спасо-Евфросиниевского монастыря

В Челябинске открылась выставка «100-летие подвига новомучеников и исповедников Российских при изъятии святынь»

Глава Ивановской митрополии выступил с докладом на мероприятии в Центральной универсальной научной библиотеке в Иваново, посвященном Дням славянской письменности и культуры и 100-летию блаженной кончины Патриарха Тихона

В городе Иваново торжественно встретили ковчег с мощами Патриарха Тихона

В праздник Собора новомучеников, в Бутове пострадавших, Патриарший наместник Московской митрополии возглавил Литургию на Бутовском полигоне

В буковинском селе Заболотье при содействии полиции захвачен Илиинский храм Украинской Православной Церкви

Суд лишил Украинскую Православную Церковь права собственности на Васильевский монастырь в Житомирской области

В Париже состоялась премьера фильма о гонениях на православных на Украине

В Старых Бросковцах на Буковине сторонники «ПЦУ» захватили храм канонической Церкви

В издательстве Полоцкого Спасо-Евфросиниевского монастыря вышла книга, посвященная современной истории обители

Издательство Санкт-Петербургской духовной академии выпустило книгу «Церковный суд над архиереями Русской Православной Церкви в новейший период (конец ХХ — начало ХХI веков)»

В Гродно прошли Коложские торжества, посвященные 125-летию Гродненской епархии

При поддержке Учебного комитета Русской Православной Церкви в Новосибирске прошли VI Всероссийские Свято-Николаевские чтения