Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Патриаршее поздравление митрополиту Полтавскому Филиппу с 60-летием со дня рождения

Патриаршее поздравление митрополиту Полтавскому Филиппу с 60-летием со дня рождения
Версия для печати
2 июля 2016 г. 10:00

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил митрополита Полтавского и Миргородского Филиппа с 60-летием со дня рождения. 

Его Высокопреосвященству, Высокопреосвященнейшему Филиппу, митрополиту Полтавскому и Миргородскому 

Ваше Высокопреосвященство! 

В день Вашего 60-летия примите сердечные поздравления и благопожелания.

В молодые годы Вы ступили на поприще церковного делания, дабы нести ближним и дальним свет евангельских истин. Сопрягая служение у алтаря Господня и административные послушания, Вы стремились смиренно следовать по уготованной Вам Владыкой мира стезе.

Ныне Вы совершаете ответственные архипастырские труды на Полтавской земле, прилагая усилия к тому, чтобы вверенный Вашему попечению народ Божий, принявший Христа Иисуса Господа, ходил в Нем, будучи укоренен и утвержден в Нем и укреплен в вере (Кол. 2:6-7).

Во внимание к Вашему служению и в связи со знаменательной для Вас датой полагаю справедливым удостоить Вас ордена святителя Иннокентия, митрополита Московского и Коломенского, II степени.

Великодаровитый Податель всяческих благ да ниспошлет Вам Свою обильную помощь в дальнейших трудах на пользу Святой Церкви и сохранит Вас в добром здравии на многая лета. 

С любовью во Христе Иисусе

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

Материалы по теме

Наместника Святогорской лавры митрополита Святогорского Арсения продолжают удерживать в СИЗО несмотря на окончание срока действия меры пресечения

Сотрудники православной службы помощи «Милосердие-на-Дону» доставили 1,2 тонны груза в Северодонецк и Лисичанск. Информационная сводка о помощи беженцам (за 23 июня — 6 июля 2025 года) [Статья]

В.Р. Легойда: Лишение гражданства митрополита Киевского Онуфрия — это политический акт с целью оказать давление на всю многомиллионную паству Украинской Церкви

Более 100 000 обращений поступило в церковный центр помощи беженцам Белгорода с марта 2022 года. Информационная сводка о помощи беженцам (за 16-22 июня 2025 года) [Статья]

К 155-летию Якутской епархии в Нерюнгри совершено великое освящение храма во имя святителя Николая

Архиепископ Корейский Феофан посетил Пхеньян

Предстоятель Русской Церкви совершил Литургию в Казанском соборе г. Казани

Глава Калужской митрополии совершил великое освящение Петропавловского собора Георгиевского Мещовского монастыря

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие статьи

Патриаршее поздравление епископу Исилькульскому Феодосию с 55-летием со дня рождения

Патриаршее поздравление архиепископу Соликамскому Зосиме с 75-летием со дня рождения

Патриаршее поздравление настоятельнице Покровского ставропигиального монастыря г. Москвы игумении Феофании (Мискиной) с 60-летием со дня рождения

Патриаршее поздравление епископу Троицкому Павлу с 55-летием со дня рождения

Патриаршее приветствие участникам конференции «Полоцкий Спасо-Евфросиниевский женский монастырь в истории и культуре Беларуси (к 900-летию основания)»

Патриаршее поздравление архиепископу Подольскому Аксию с 45-летием со дня рождения

Патриаршее приветствие участникам торжеств, посвященных 555-летию обретения Жировичской иконы Божией Матери

Патриаршее приветствие участникам Международного конгресса «Единение»

Приветствие Святейшего Патриарха Кирилла участникам благотворительного вечера «Жертвенное служение России»

Патриаршее поздравление митрополиту Северодонецкому Никодиму с 50-летием со дня рождения