Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

На Патриаршем подворье Храма-на-Крови Екатеринбурга прошел круглый стол, посвященный противодействию тоталитарным сектам

На Патриаршем подворье Храма-на-Крови Екатеринбурга прошел круглый стол, посвященный противодействию тоталитарным сектам
Версия для печати
3 ноября 2015 г. 18:42

3 ноября 2015 года в конференц-зале центра «Царский» Патриаршего подворья Храма-на-Крови г. Екатеринбурга в рамках регионального этапа XXIV Международных Рождественских образовательных чтений состоялся круглый стол «Тоталитарные секты как фактор дестабилизации и развала государственности».

Модератором встречи выступил заместитель председателя Синодального миссионерского отдела игумен Серапион (Митько). В круглом столе приняли участие представители органов государственной власти, руководители профильных епархиальных структур, сотрудники вузов региона.

В ходе работы был обсужден широкий ряд вопросов миссионерского служения в области предотвращения религиозного экстремизма и межконфессиональных конфликтов.

По завершении круглого стола игумен Серапион провел рабочее совещание с представителями епархиальных миссионерских отделов Екатеринбургской митрополии, ответственными за миссионерское служение на благочинническом и приходском уровнях.

Пресс-служба Синодального миссионерского отдела/Патриархия.ru

Материалы по теме

В Санкт-Петербурге прошла конференция «Современная псевдотрадиционная религиозность: между радикализмом и экстремизмом»

IV сектоведческая богословская конференция «Неопротестантизм в России» прошла в Сретенской духовной академии

В Подольской епархии прошла епархиальная миссионерская конференция «Проблема неоязычества в спортивном сообществе»

В Москве прошел семинар для ответственных за церковную реабилитацию в ставропигиальных монастырях

Группа миссионеров из Шри-Ланки продолжает паломническую поездку по святыням России

В праздник Сретения Господня Святейший Патриарх Кирилл совершил Литургию в Храме Христа Спасителя и возглавил хиротонию архимандрита Антония (Подоровского) во епископа Сызранского и Шигонского

Миссионерская группа Синодального миссионерского отдела совершила четвертую экспедицию на Шри-Ланку

18-19 января на Шри-Ланке прошли праздничные богослужения

Фотовыставка «Литургия с Патриархом» проходит в Арзамасе

В рамках III Международных Палестинских чтений Шахтинской епархии в городе Миллерово прошла конференция «Вера. Духовность. Победа»

Свято-Тихоновский университет провел круглый стол, посвященный социальному служению

В Александро-Невской лавре прошла конференция в память о Патриархе Тихоне

Группа миссионеров из Шри-Ланки продолжает паломническую поездку по святыням России

В праздник Сретения Господня Святейший Патриарх Кирилл совершил Литургию в Храме Христа Спасителя и возглавил хиротонию архимандрита Антония (Подоровского) во епископа Сызранского и Шигонского

В Якутске переиздан первый катехизис на якутском языке XIX века

Вышла в свет книга архиепископа Якутского и Ленского Романа «Якутия: миссия вчера и сегодня»