Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Пятигорская епархия оказывает помощь родственникам погибших на территории Кировского и Предгорного районов Ставрополья

Версия для печати
10 января 2014 г. 13:22

Приходы Пятигорской епархии оказывают посильную помощь родственникам погибших 8 января 2014 года на территории Предгорного и Кировского районов Ставропольского края в результате серии нападений.

Епископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт выразил соболезнования семьям, потерявшим своих близких, и поручил благочинному приходов Новопавловского округа протоиерею Сергию Акименко координацию приходской помощи. Владыка также попросил отца Сергия информировать его обо всех возникающих нуждах, сообщает сайт Пятигорской епархии.

«Убежден, что правоохранительные органы сделают все, чтобы без отлагательств раскрыть совершенные преступления, найти преступников и привлечь их к ответственности», — заявил епископ Феофилакт.

8 января на территории Кировского и Предгорного районов Ставропольского края были обнаружены четыре автомашины с телами шести мужчин. Рядом с некоторыми машинами были найдены бомбы, одна из которых сработала. На части территории этих районов был введен режим контртеррористической операции.

Патриархия.ru

Материалы по теме

Очередной груз отправился из Нижегородской епархии в зону проведения специальной военной операции

На Камчатке волонтеры Петропавловской епархии оказывают помощь после землетрясения

В Гусеве Калининградской области откроется церковный центр для трудных подростков

На приходах Покровской епархии объявлен очередной сбор гуманитарной помощи для жителей Курской области

В Вене почтили память жертв теракта в православном храме в Дамаске

Митрополит Ювеналий (Поярков) выразил представителю Антиохийской Церкви соболезнования в связи с терактом в храме пророка Илии в Дамаске

В годовщину трагедии в Покровском храме Дербента почтили память протоиерея Николая Котельникова и всех жертв террористического акта

Митрополит Ставропольский Кирилл принял участие в мероприятиях в память о погибших в Буденновске в 30-ю годовщину трагедии

Мощи святителя Тихона принесены в Пятигорскую епархию

В Ставрополь принесены мощи святителя Тихона, Патриарха Московского и всея России

Представители епархий Северного Кавказа приняли участие в круглом столе «Суть монашеского подвига в современном мире»

Патриаршее служение в праздник Владимирской иконы Божией Матери в Храме Христа Спасителя. Хиротония архимандрита Амвросия (Марченко) во епископа Грозненского и Сунженского