Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Участники семинара в Петербурге обсудили проект нового конкурса «Учитель-наставник» для преподавателей Основ православной культуры

Участники семинара в Петербурге обсудили проект нового конкурса «Учитель-наставник» для преподавателей Основ православной культуры
Версия для печати
21 сентября 2013 г. 17:48

18 сентября 2013 года в Санкт-Петербургской академии постдипломного педагогического образования состоялся семинар, организованный Академией в сотрудничестве с Отделом религиозного образования и катехизации Санкт-Петербургской епархии для преподавателей ОПК общеобразовательных школ города. Участие в семинаре приняли 300 преподавателей.

О перспективах взаимодействия педагогического сообщества и епархии в культурном пространстве Санкт-Петербурга рассказал первый заместитель председателя ОРОиК Санкт-Петербургской епархии иерей Илия Макаров.

Участники семинара обсудили проект нового конкурса «Учитель-наставник» для педагогов ОПК, впервые организуемого в Санкт-Петербурге городским комитетом по образованию и Академией постдипломного педагогического образования совместно с Отделом образования Санкт-Петербургской епархии. Участникам семинара был представлен проект Положения о конкурсе.

Целью конкурса является формирование условий для освоения содержания культурных и нравственных ценностей, хранимых в традиции Православия и необходимых для духовно-нравственного развития и воспитания учащихся.

Пресс-служба ОРОиК Санкт-Петербургской епархии/Патриархия.ru

Материалы по теме

В рамках Рождественских чтений состоялась конференция «Основы православной культуры. Опыт взаимодействия школы и Церкви»

Глава Тверской митрополии и губернатор Тверской области провели заседание координационного совета региона по духовно-нравственному воспитанию граждан

Издательский Совет доставил богослужебную, духовную, учебную и детскую литературу в Скадовскую епархию

3000 комплектов учебных пособий по ОПК переданы Симбирской епархией в школы Ульяновской области

Фотовыставка «Литургия с Патриархом» проходит в Арзамасе

В рамках III Международных Палестинских чтений Шахтинской епархии в городе Миллерово прошла конференция «Вера. Духовность. Победа»

Свято-Тихоновский университет провел круглый стол, посвященный социальному служению

В Александро-Невской лавре прошла конференция в память о Патриархе Тихоне

В Москве пройдет фестиваль «Пасхальный дар»

В Тольятти открылась передвижная выставка, посвященная Патриарху Тихону

В Москве прошел финал II Междисциплинарной универсиады Свято-Тихоновского университета «Богословие и гуманитарные науки»