Руська Православна Церква

Офіційний сайт Московського Патріархату

Патріархія

Виконуючий обов'язки голови Синодального відділу у справах молоді відвідав Ставрополь

Виконуючий обов'язки голови Синодального відділу у справах молоді відвідав Ставрополь
Версія для друку
23 квітня 2019 р. 12:32

18-20 апреля 2019 года исполняющий обязанности председателя Синодального отдела по делам молодежи протоиерей Кирилл Сладков совершил рабочую поездку в Ставрополь.

Череду встреч открыла беседа со студентами Северо-Кавказского федерального университета, в ходе которой отец Кирилл рассказал о православных молодежных клубах. Вниманию аудитории был предложен видеоролик, посвященный церковной поддержке молодежных инициатив. Основной темой встречи стал вопрос поиска истинных жизненных ценностей в среде современной молодежи. В завершение мероприятия протоиерей Кирилл ответил на вопросы молодых людей о самореализации.

Затем глава Синодального отдела прочел лекцию «Об организации молодежной работы в Русской Православной Церкви» на курсах повышения квалификации, организованных для руководителей и сотрудников молодежных отделов епархий, расположенных на территории Северо-Кавказского федерального округа.

Далее состоялась церемония торжественного вручения сертификатов об окончании курсов, которую возглавил митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл. В мероприятии принимали участие протоиерей Кирилл Сладков, руководитель Координационного центра в Северо-Кавказском федеральном округе иерей Антоний Скрынников, помощник главы Федерального агентства по делам молодежи А.Б. Ильченко, заведующий кафедрой экономики, управления, финансового права и информационных технологий Северо-Кавказского федерального университета К.И. Костюков.

Владыка Кирилл отметил, что сила России заключается в ее духовных традициях, и возродить их в полной мере помогут люди неравнодушные. «Главная задача — это найти идейных лидеров молодежи, которые живут с верой в душе и в согласии с Богом. Им стоит помогать на всех этапах становления, взращивая зерна истины там, где они найдут благодатную почву и дадут хороший урожай», — добавил архиерей.

На базе курсов впервые в России представлена уникальная программа повышения квалификации «Менеджмент в организации работы с молодежью в некоммерческих религиозных организациях», дающая возможность пройти обучение в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом по направлению подготовки 39.03.03 «Организация работы с молодежью»; по окончании курсов выдается удостоверение государственного образца. Обучение проходило на базе Ставропольского филиала Московского педагогического государственного университета.

В завершение поездки главы Синодального молодежного отдела в Северо-Кавказский федеральный округ состоялась встреча со студентами Ставропольской духовной семинарии, в ходе которой отец Кирилл поделился с молодыми людьми опытом работы с молодежью, подчеркнув, насколько важно не просто перечислять евангельские истины, но и актуализировать библейские знания, передавать их молодым людям, используя свой жизненный опыт. По словам священника, очень важно показать, что Церковь открыта для диалога с молодежью. Затем глава Синодального отдела ответил на многочисленные вопросы о его пастырской деятельности.

Синодальный отдел по делам молодежи/Патриархия.ru

Версія: російська

Матеріали за темою

Синодальний відділ у справах молоді разом із Видавничою Радою провели інтелектуальну гру «О.С. Пушкін: його спадщина»

Видавнича Рада організувала зустрічі школярів із письменниками у ЛНР та передала комплекти книг до військових підрозділів у зоні СВО

У Мінську пройде виставка-форум «Радість Слова»

Голова Синодального відділу у справах молоді взяв участь у IX Міжрегіональному форумі керівників та активу єпархіальних молодіжних відділів Приволзького федерального округу «Пересвєт»

У Мінську пройшов форум православної молоді Білоруської Православної Церкви

Синодальний відділ у справах молоді проводить акцію «Віфлеємський вогонь – світло миру і дружби»

У Москві відбудеться VII Міжнародний Великопісний хоровий фестиваль

Московська та Санкт-Петербурзька духовні академії виступили співорганізаторами конференції «Традиційні цінності та образи майбутнього»

У Московському архітектурному інституті пройшла конференція «Архітектура та живопис храму»

У свято Стрітення Господнього Патріарший екзарх усієї Білорусі звершив Літургію у Свято-Духовому кафедральному соборі м. Мінська та освятив каплицю у мінському вузі