Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Председатель Синодального отдела по делам молодежи принял участие в благотворительном показе оперы «Сказка о царе Салтане» на Новой сцене Большого театра

Председатель Синодального отдела по делам молодежи принял участие в благотворительном показе оперы «Сказка о царе Салтане» на Новой сцене Большого театра
Версия для печати
8 января 2024 г. 14:42

7 января 2024 года на Новой сцене Большого театра в Москве прошел благотворительный показ оперы Николая Римского-Корсакова «Сказка о царе Салтане», организованный при участии фонда «Церковь и культура».

Зрителями театрального представления стали воспитанники интернатов, православных приютов, дети с ограниченными возможностями, члены многодетных и малоимущих семей.

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла перед началом оперы к собравшимся с архипастырским напутствием обратился председатель Синодального отдела по делам молодежи епископ Истринский Серафим. Владыка сердечно поздравил собравшихся с праздником Рождества Христова, а также передал приветствие и благопожелания от имени Святейшего Патриарха.

***

«Церковь и культура» — некоммерческий благотворительный фонд, основанный в 1999 году. Представители организации проводят концерты, устраивают спектакли, рождественские елки на самых известных площадках страны с привлечением профессиональных солистов и коллективов (среди которых — хор имени М.Е. Пятницкого, Московский казачий хор, детско-юношеская фольклорная студия под руководством Надежды Бабкиной и другие).

Синодальный отдел по делам молодежи/Патриархия.ru

Материалы по теме

Ярославская епархия направила одежду жителям Харьковской области. Информационная сводка о помощи беженцам (от 26 апреля 2024 года) [Статья]

К празднику Пасхи Сочинская епархия направила более трех тонн гуманитарного груза в Мариуполь и Авдеевку

В Брянской епархии освящен кризисный центр «Дом для мамы» на территории Петропавловского женского монастыря

Синодальный отдел по благотворительности направил в Бердянск подарки к Пасхе. Информационная сводка о помощи беженцам (от 25 апреля 2024 года) [Статья]

Ответственный секретарь Синодального комитета по взаимодействию с казачеством прочитал лекцию студентам Первого казачьего университета

Петропавловская епархия проводит акцию «Молодежь Камчатки за счастливую семью!»

Синодальный отдел по делам молодежи провел во Владимирской митрополии интенсив по развитию молодежного служения

Состоялась встреча с писателем и философом Ю.П. Вяземским, организованная отделом по делам молодежи Вологодской епархии

Синодальный отдел по делам молодежи провел стратегическую сессию по развитию Всецерковного православного молодежного движения «Верные»

Синодальный отдел по делам молодежи проведет во Владимире интенсив «Актуальные векторы развития молодежного служения Русской Православной Церкви»

При поддержке Синодального отдела по делам молодежи в Москве пройдет ежегодный благотворительный фестиваль, посвященный Международному дню защиты детей

В Бежецкой епархии состоялся обучающий семинар «Стратегия формирования и укрепления традиционных семейных ценностей и повышение рождаемости»

В Тверской епархии продолжается реализация проекта по изучению фолежных икон

В Минске наградили победителей Международного конкурса исследовательских и творческих литературных работ «Духовный свет»

В ходе организованной Крымской митрополией очередной гуманитарной поездки в Каховку доставлено около 7 тонн груза

В Омской митрополии завершились VI Международные молодежные сборы «Рождество Христово в Сибири»

В омском Доме журналистов прошла пресс-конференция, посвященная открытию VI Международных молодежных сборов «Рождество Христово в Сибири»

Приходы Яранской епархии передали порядка 600 рождественских подарков нуждающимся

В православной службе помощи «Милосердие» подвели итоги акции «Дари радость на Рождество»