Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

В Марфо-Мариинской обители милосердия г. Москвы стартовала благотворительная акция к началу нового учебного года

В Марфо-Мариинской обители милосердия г. Москвы стартовала благотворительная акция к началу нового учебного года
Версия для печати
15 августа 2022 г. 11:45

15 августа 2022 года в ставропигиальном женском монастыре — Марфо-Мариинской обители милосердия г. Москвы стартовала благотворительная онлайн-акция «Собери рюкзак Добра».

По статистике, 20% семей в России испытывают серьезные трудности при подготовке ребенка к новому учебному году, при этом в 2022 году цена минимального школьного набора возросла на 15-20% по сравнению с предыдущим. Это подорожание ударит по самым малообеспеченным семьям, которым не хватает средств даже на самые необходимые товары. Дети из проектов Марфо-Мариинской обители относятся к этой категории. При поддержке обители совместно с московской православной службой помощи «Милосердие» реализуются восемь социальных проектов.

Благодаря акции помощь должны получить 1011 детей из развивающего центра для детей с ДЦП «Елизаветинский сад», Центра семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Группы работы просителями и Елизаветинского детского дома. На собранные средства будут куплены рюкзаки, тетради и другие канцтовары для подопечных обители.

«У семей, которым мы помогаем разные обстоятельства, есть семья, в которой папа один воспитывает двенадцать детей. Где-то наоборот — не справляется одинокая мама, и при этом у одного из детей инвалидность. Но дети в любой семье ждут начала нового учебного года, ждут этого дня как праздника и мечтают о новой одежде, красивых рюкзаках и ручках. Мы будем рады, если у нас получится благодаря участию неравнодушных людей помочь этим семьям и детям подготовиться к школе», — рассказала о цели акции настоятельница Марфо-Мариинской обители милосердия игумения Елисавета (Позднякова).

Принять участие можно на странице акции.

Марфо-Мариинская обитель милосердия/Патриархия.ru

Материалы по теме

Состоялось совещание о развитии подворья Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского монастыря в городе Среднеуральске

В Жировичском монастыре прошло выездное совещание по вопросам ремонтно-реставрационных работ обители

Председатель Финансово-хозяйственного управления провел выездное совещание по вопросам сохранения объектов культурного наследия Псковской епархии

Митрополит Каширский Феогност совершил монашеский постриг насельников Высоко-Петровского ставропигиального монастыря г. Москвы

Служба «Милосердие-на-Дону» передала 2 тонны обуви и одежды жителям Херсонской области. Информационная сводка о помощи беженцам (от 27 марта 2024 года) [Статья]

При участии Уфимской епархии на территории Башкортостана запущена программа фудшеринга

При поддержке Синодального отдела по благотворительности состоится всероссийская акция благотворительной стрижки

В Брянке Северодонецкой епархии раздали гуманитарную помощь. Информационная сводка о помощи беженцам (за 23-25 марта 2024 года) [Статья]

В Москве состоялось закрытие XVI Общероссийской олимпиады школьников «Основы православной культуры» и XIX Многопрофильной олимпиады «Аксиос»

Завершился первый этап республиканского конкурса социальных молодежных проектов «Молодежь Беларуси за жизнь, нравственность и семейные ценности»

Синодальный отдел по делам молодежи совместно с Издательским Советом провели интеллектуальную игру «А.С. Пушкин: его наследие»

В подмосковном Красногорске прошли торжества по случаю Дня православной молодежи Московской области

Все материалы с ключевыми словами