Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Митрополит Иркутский Максимилиан принял участие в заседании жюри конкурса на создание памятника святителю Иннокентию (Вениаминову)

Митрополит Иркутский Максимилиан принял участие в заседании жюри конкурса на создание памятника святителю Иннокентию (Вениаминову)
Версия для печати
10 августа 2022 г. 10:31

9 августа 2022 года в Иркутском областном краеведческом музее им. Н.Н. Муравьева-Амурского состоялось заседание жюри творческого конкурса на создание памятника святителю Иннокентию (Вениаминову). Участие в заседании принял митрополит Иркутский и Ангарский Максимилиан.

Конкурс проводится в целях увековечения памяти выдающегося деятеля, просветителя, ученого святителя Иннокентия (Вениаминова).

Жюри должно определить лучшее проектное предложение и архитектурно-художественное решение памятника.

Участие в конкурсе могли принять любое юридическое или физическое лицо, в том числе индивидуальные предприниматели, которые специализируются на осуществлении художественной деятельности, подтвержденной документами государственного образца. Конкурсная комиссия определяет двух победителей (1-е и 2-е место), с которыми заключается договор о приобретении проектов и макетов памятника как музейных предметов.

Сумма договора с победителем конкурса, занявшим 1 место, составляет 350 тысяч рублей; занявшим 2 место — 100 тысяч рублей. В случае определения одного победителя конкурса, сумма договора с ним составляет 450 тысяч рублей.

Результаты конкурса будут объявлены до 15 августа 2022 года и опубликованы на сайтах Иркутского областного краеведческого музея и министерства культуры и архивов Иркутской области.

По материалам сайта Иркутской епархии

Патриархия.ru

Материалы по теме

В шестую годовщину пожара в кемеровском торговом центре «Зимняя вишня» в храмах Кузбасской митрополии молитвенно помянули жертв трагедии

Патриарший экзарх всея Беларуси возложил цветы к Вечному огню и памятнику Непокоренному человеку в мемориальном комплексе «Хатынь»

В Новокузнецке прошла панихида по погибшим горнякам шахты «Ульяновская»

Митрополит Симферопольский Тихон принял участие в мероприятиях, посвященных 10-летию воссоединения Крыма с Россией

В Элисте прошла выставка картин епископа Александровского Иннокентия «Соединяя берега Отечества»

Вход на территорию Кирилло-Белозерского монастыря Вологодской епархии станет бесплатным

Окончание строительства историко-археологического парка «Херсонес Таврический» обсудили на встрече председателя Патриаршего совета по культуре с представителями музейного сообщества

Бахчисарайский музей-заповедник и Бахчисарайский Успенский монастырь будут развивать взаимодействие

Все материалы с ключевыми словами