Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Глава Архангельской митрополии встретился с секретарем Синодальной комиссии по биоэтике

Глава Архангельской митрополии встретился с секретарем Синодальной комиссии по биоэтике
Версия для печати
29 марта 2022 г. 13:21

28 марта 2022 года в Архангельске состоялась встреча митрополита Архангельского и Холмогорского Корнилия с секретарем Синодальной комиссии по биоэтике, настоятелем храма преподобного Сергия Радонежского в Крапивниках города Москвы протоиереем Александром Абрамовым.

В этом столичном храме хранится чудотворный Крест Патриарха Никона — Кийский Крест с частицами мощей святых угодников Божиих (XVII в.).

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла протоиерей Александр посещает епархии Русской Церкви, в которых развивается взаимодействие с академическими структурами по вопросам разработки проблем биоэтики. Речь идет, например, об отношении общества к суррогатному материнству, абортам, экстракорпоральному оплодотворению, эвтаназии.

Столичный священнослужитель в Архангельске встретится со студентами и преподавателями Северного Арктического федерального и Северного государственного медицинского университетов.

Митрополит Корнилий поблагодарил собеседника за визит в Архангельскую епархию, отметил высокий потенциал церковно-общественного диалога по вопросам биоэтики и пожелал гостю плодотворной работы в Архангельске.

Глава Архангельской митрополии и секретарь Синодальной комиссии также обсудили вопросы, связанные с возрождением Онежского Крестного монастыря на Кий-острове.

Архангельская епархия/Патриархия.ru

Материалы по теме

Председатель Синодальной комиссии по биоэтике посетил Великий Новгород

В Томске прошла II Всероссийская научно-практическая конференция «Душа и киберпространство: проблемы и перспективы богословского осмысления цифровизации»

В Томской духовной семинарии прошла II Всероссийская научно-практическая конференция «Светское право и экономика в современной жизни Церкви»

Секретарь Синодальной комиссии по биоэтике провел в Нижнем Новгороде встречи с духовенством епархии и с руководством Приволжского исследовательского медицинского университета

Клирик Корсунской епархии вошел в состав научного совета Института христианских источников

Глава Кубанской митрополии посетил Краснодарское президентское кадетское училище

Сотрудник Синодального комитета по взаимодействию с казачеством принял участие в открытии отборочного этапа Всероссийского слета казачьей молодежи «Готов к труду и обороне» среди команд молодежи ВКО ЦКВ

В Ярославской епархии оказали помощь детям из Белгородской области

Все материалы с ключевыми словами