Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

В Рославльской епархии нуждающимся передали 340 продуктовых наборов

В Рославльской епархии нуждающимся передали 340 продуктовых наборов
Версия для печати
11 февраля 2022 г. 16:24

В Рославльской епархии при поддержке фонда «Дари еду» и социальных партнеров епархии из Москвы, Рославля и Смоленска стартовала новая благотворительная акция в помощь малообеспеченным, многодетным семьям, пожилым людям и всем тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию. Благодаря акции в конце января — начале февраля были сформированы и переданы нуждающимся людям в Рославльском районе Смоленской области первые 340 продуктовых наборов.

В передаче наборов приняли участие добровольцы православного молодежного объединения «Ростислав» и социального отдела Рославльской епархии. Для семей, находящихся на самоизоляции в связи с болезнью, продуктовые наборы были доставлены на дом. Также все дети из нуждающихся семей получили сладкие подарки.

Новая благотворительная акция будет продолжена и в дальнейшем.

Новости и истории о церковном социальном служении публикуются в Telegram-канале «Дела Церкви» и «Дела Церкви. Кратко», в группе Синодального отдела по благотворительности в Facebook«ВКонтакте»«Одноклассники», на Youtube-канале и в аккаунте Отдела в Instagram. Экспертные комментарии и ответы на вопросы — в аккаунте Отдела в Яндекс.Кью.

Диакония.ru/Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами