Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Отошел ко Господу клирик Барнаульской епархии иерей Сергий Тимофеев

Отошел ко Господу клирик Барнаульской епархии иерей Сергий Тимофеев
Версия для печати
2 февраля 2022 г. 12:18

28 января 2022 года, на 57-м году жизни, от осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией, скончался клирик Барнаульской епархии иерей Сергий Тимофеев, настоятель храма святой великомученицы Варвары в ЗАТО Сибирский, военный священник войсковой части 52929.

Об этом сообщает Рабочая группа по координации деятельности церковных учреждений в условиях распространения коронавирусной инфекции со ссылкой на епархиальный сайт.

Отпевание новопреставленного иерея Сергия состоялось 31 января в храме святителя Димитрия Ростовского в Барнауле по окончании Божественной литургии. Литургию и заупокойное богослужение возглавил митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий в сослужении клириков Барнаульской епархии.

***

Будущий священник родился 10 марта 1965 года в Бийске. В Барнауле принял таинство Крещения.

В 1982-1992 гг. служил в войсках связи, майор запаса.

После службы в армии в течение девяти лет исполнял послушания в Димитриевском храме в Барнауле. Рукоположен в сан диакона 4 декабря 2012 года, 23 марта 2013 года — в сан иерея. Служил в нескольких храмах Барнаула. В 2014 году окончил Барнаульскую духовную семинарию.

Указом епископа Барнаульского и Алтайского Сергия от 3 июля 2013 года  был назначен настоятелем храма святой великомученицы Варвары в ЗАТО Сибирский и одновременно на должность военного священника войсковой части 52929.

Награжден набедренником, камилавкой и золотым наперсным крестом. 25 февраля 2016 года был удостоен медали преподобного Сергия Радонежского.

Трудами священнослужителя был благоукрашен храм великомученицы Варвары, построены часовня в честь преподобного Сергия Радонежского в дивизии, а также храм святых бессребреников Космы и Дамиана в с. Зудилово.

Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами