Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Ежегодная благотворительная акция «Дари радость на Рождество» проходит в Ростовской епархии

Ежегодная благотворительная акция «Дари радость на Рождество» проходит в Ростовской епархии
Версия для печати
18 января 2022 г. 13:03

С 1 декабря 2021 по 15 января 2022 года в Ростовской епархии по благословению митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия прошла благотворительная акция «Дари радость на Рождество». Ее организаторами выступают епархиальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению, православная служба помощи «Милосердие-на-Дону», приходы епархии.

Цель акции — поздравление с Рождеством Христовым детей из малоимущих, малообеспеченных, многодетных и неполных семей, а также воспитанников социальных учреждений, детей с ограниченными возможностями здоровья.

В акции принимают участие благочиния епархии, жители Ростова-на-Дону, добровольческие объединения, ростовские школы №6 и №53 имени Б.Н. Слюсаря. В течение декабря 2021 года ученики школ собирали подарки вместе с педагогами и родителями. Сладости доставлялись в Центр гуманитарной помощи, после чего направлялись нуждающимся.

В святочные дни поздравления с Рождеством Христовым и подарки приняли малыши из кризисных семей, попавших в трудную жизненную ситуацию, дети сотрудников Росгвардии, чьи отцы погибли во время боевых действий. Многодетные семьи получают подарки в храмах епархии, православной службе «Милосердие-на-Дону». Волонтеры доставляют подарки на дом нуждающимся.

10 января подопечным Реабилитационного центра для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями поздравление и подарки привез руководитель социального отдела епархии иерей Евгений Осяк.

Ростовская епархия/Патриархия.ru

Материалы по теме

Состоялось организационное собрание общества православных врачей при Симбирской епархии

Синодальный отдел передал партию адресной помощи в Голую Пристань. Информационная сводка о помощи беженцам (от 24 апреля 2024 года) [Статья]

Новосибирская епархия передала медицинское оборудование в Военный госпиталь № 425

Городецкая епархия передала в зону СВО очередной гуманитарный груз

Петропавловская епархия проводит акцию «Молодежь Камчатки за счастливую семью!»

Белорусский экзархат, Белорусский фонд мира и архивный департамент Министерства юстиции РБ подписали меморандум о сотрудничестве с целью увековечения памяти об узниках концлагерей

В Новосибирске состоялось первое собрание Епархиального волонтерского координационного центра

В Хабаровской епархии впервые состоится акция «Корзина доброты»

В Омской митрополии завершились VI Международные молодежные сборы «Рождество Христово в Сибири»

В омском Доме журналистов прошла пресс-конференция, посвященная открытию VI Международных молодежных сборов «Рождество Христово в Сибири»

Приходы Яранской епархии передали порядка 600 рождественских подарков нуждающимся

В православной службе помощи «Милосердие» подвели итоги акции «Дари радость на Рождество»

Все материалы с ключевыми словами