Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Больничные капелланы Ульяновска поздравили детей с ограниченными возможностями здоровья с Рождеством Христовым

Больничные капелланы Ульяновска поздравили детей с ограниченными возможностями здоровья с Рождеством Христовым
Версия для печати
11 января 2022 г. 17:43

Клирики Симбирской епархии, окормляющие пациентов медицинских учреждений города Ульяновска, поздравили с Рождеством Христовым детей с ограниченными возможностями здоровья.

Большинство ребят больничные капелланы посетили на дому. Каждый ребенок получил в подарок сладкое угощение и мягкую игрушку. Священники поздравили с праздником также родственников ребят, подарили их братьям и сестрам подарки и ответили на вопросы родителей, которые осуществляют уход за детьми.

«Идея провести такой праздничный рейд родилась давно, — рассказал руководитель епархиального отдела по взаимодействию с учреждениями здравоохранения иерей Димитрий Субботин. — Как куратор данного направления я несколько лет навещал маленьких пациентов на дому и поздравлял их со всевозможными праздниками. В этом году я предложил присоединиться к такому патронату всем больничным священникам. Почти все согласились, не раздумывая. Всем вместе в этот раз нам удалось поздравить с Рождеством Христовым более 20 семей, где воспитываются особенные дети».

Некоторые ребята вместе с родителями сами приехали в праздничные дни в храм во имя праведного Филарета Милостивого, чтобы получить рождественский подарок. Отец Димитрий выразил надежду на то, что это начинание станет доброй традицией.

Симбирская епархия/Патриархия.ru

Материалы по теме

Заместитель управляющего делами Московской Патриархии ознакомился с социальными проектами Хабаровской епархии

Пензенская епархия отправила 3 тонны гуманитарного груза в Белгородскую область

Клирики Орловской епархии доставили гуманитарный груз в Артемовск

Служба «Милосердие-на-Дону» передала 2 тонны обуви и одежды жителям Херсонской области. Информационная сводка о помощи беженцам (от 27 марта 2024 года) [Статья]

В Новосибирской епархии прошел семинар, посвященный сохранению репродуктивного здоровья семьи

Архиепископ Горноалтайский Каллистрат и министр здравоохранения Республики Алтай обсудили совместную работу по профилактике абортов

Для нужд бойцов Волгоградской епархией приобретены специальные медицинские рюкзаки

Архиепископ Одинцовский и Красногорский Фома посетил в больнице Красногорска пострадавших от теракта в «Крокус Сити Холле» и совершил панихиду на месте трагедии

В Омской митрополии завершились VI Международные молодежные сборы «Рождество Христово в Сибири»

В омском Доме журналистов прошла пресс-конференция, посвященная открытию VI Международных молодежных сборов «Рождество Христово в Сибири»

Приходы Яранской епархии передали порядка 600 рождественских подарков нуждающимся

В православной службе помощи «Милосердие» подвели итоги акции «Дари радость на Рождество»

Все материалы с ключевыми словами