Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

В праздник Рождества Христова епископ Златоустовский Викентий посетил пациентов городской больницы г. Златоуста

В праздник Рождества Христова епископ Златоустовский Викентий посетил пациентов городской больницы г. Златоуста
Версия для печати
8 января 2022 г. 15:48

7 января 2022 года, в праздник Рождества Христова, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий посетил круглосуточный стационар № 2 ГБУЗ «Городская больница г. Златоуста», в котором в настоящее время расположено городское COVID-отделение. Сейчас здесь проходят лечение 97 человек.

Владыку сопровождали секретарь епархиального управления Златоустовской епархии протоиерей Дионисий Абрамов, руководитель социального отдела епархии иерей Николай Невзоров, духовник Елизаветинского сестричества иерей Сергий Грибанов, иеродиакон Савва (Маня) и сестры милосердия.

Перед посещением больных владыка пообщался с персоналом лечебного учреждения за чаепитием, организованным сотрудниками епархиального управления. Архиерей поблагодарил медиков за их самоотверженный труд и пожелал им здравия и помощи Божией. Епископ Викентий также отметил, что во всех храмах Златоустовской епархии ежедневно молятся не только о выздоровлении больных коронавирусной инфекцией, но и о здравии врачей, трудящихся в COVID-отделениях.

На встрече с медиками присутствовал глава Златоустовского городского округа М.Б. Пекарский, который также от лица всех горожан поблагодарил врачей, медсестер и санитарок за их самоотверженный труд.

В завершение встречи епископ Викентий передал главному врачу Городской больницы Златоуста Е.Д. Калашниковой 60 комплектов средств индивидуальной защиты — комбинезоны, респираторы и очки. СИЗы предоставил Златоустовской епархии Синодальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению.

Затем епископ Викентий прошел в «красную зону», где поздравил пациентов больницы с Рождеством Христовым. Владыка побеседовал с каждым находящимся на лечении человеком, выразил слова поддержки, подарил подарки.

Во время посещения палат архиерея сопровождала Е.Д. Калашникова.

По благословению епископа Викентия священнослужители социального отдела епархии с начала декабря 2020 года посещают пациентов с коронавирусной инфекцией в больницах Златоустовского городского округа. Всего с 1 декабря 2020 года по 8 января 2022 года священники социального отдела Златоустовской епархии совершили 161 посещение пациентов COVID-отделений, исповедовали и причастили Святых Христовых Тайн 1700 человек с коронавирусной инфекцией.

Златоустовская епархия/Патриархия.ru

Материалы по теме

Пензенская епархия отправила 3 тонны гуманитарного груза в Белгородскую область

Клирики Орловской епархии доставили гуманитарный груз в Артемовск

Служба «Милосердие-на-Дону» передала 2 тонны обуви и одежды жителям Херсонской области. Информационная сводка о помощи беженцам (от 27 марта 2024 года) [Статья]

При участии Уфимской епархии на территории Башкортостана запущена программа фудшеринга

В Новосибирской епархии прошел семинар, посвященный сохранению репродуктивного здоровья семьи

Архиепископ Горноалтайский Каллистрат и министр здравоохранения Республики Алтай обсудили совместную работу по профилактике абортов

Для нужд бойцов Волгоградской епархией приобретены специальные медицинские рюкзаки

Архиепископ Одинцовский и Красногорский Фома посетил в больнице Красногорска пострадавших от теракта в «Крокус Сити Холле» и совершил панихиду на месте трагедии

Храм в память о подвиге южноуральских врачей будет построен в Челябинске

Архиепископ Владикавказский Герасим вручил медали «Патриаршая благодарность» отличившимся в борьбе с COVID-19

В ОВЦС прошел круглый стол, посвященный социальному служению религиозных общин

Патриаршие награды вручены медикам Стерлитамака

В Омской митрополии завершились VI Международные молодежные сборы «Рождество Христово в Сибири»

В омском Доме журналистов прошла пресс-конференция, посвященная открытию VI Международных молодежных сборов «Рождество Христово в Сибири»

Приходы Яранской епархии передали порядка 600 рождественских подарков нуждающимся

В православной службе помощи «Милосердие» подвели итоги акции «Дари радость на Рождество»