Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

В Златоустовской епархии COVID-отделение начали посещать больничные добровольцы

В Златоустовской епархии COVID-отделение начали посещать больничные добровольцы
Версия для печати
30 декабря 2021 г. 09:47

В городе Златоусте (Челябинская область) вместе со священниками отдела Златоустовской епархии по социальному служению COVID-отделение начали посещать больничные добровольцы. Они прошли специальную подготовку, организованную сестрами милосердия «красной зоны». Добровольцы будут помогать ухаживать за больными и готовить пациентов к Таинствам. Сегодня в COVID-отделении Златоуста находятся на лечении около 100 человек.

«По благословению нашего правящего архиерея епископа Златоустовского и Саткинского Викентия священники и сестры милосердия социального отдела епархии с декабря 2020 года еженедельно посещают COVID-отделения Златоуста, — рассказал руководитель социального отдела Златоустовской епархии иерей Николай Невзоров. — Конечно, пациенты отделений очень нуждаются в поддержке и утешении, а также и в уходе, поэтому мы и решили привлечь добровольцев к помощи больным коронавирусом. Пока на регулярной основе COVID-отделение и отделение, где проходят реабилитацию больные после коронавируса, будут посещать пять больничных добровольцев».

Также по договоренности с главными врачами районных больниц священники социального отдела Златоустовской епархии с ноября 2021 года стали посещать COVID-отделения еще в двух городах епархии: в Сатке и Аше.

Всего с 1 декабря 2020 года по 29 декабря 2021 года священники социального отдела Златоустовской епархии совершили более 160 посещений пациентов COVID-отделений, исповедовали и причастили Святых Христовых Тайн 1640 человек с коронавирусной инфекцией.

Диакония.ru/Патриархия.ru

Материалы по теме

Церковь оказывает помощь пострадавшим от наводнения в Оренбургской области

Орловские храмы получили благодарственные письма от военных медиков за помощь раненым участникам СВО

Балашовская епархия передала церковный гуманитарный груз в Луганск

57 000 обращений поступило в церковный штаб помощи беженцам в Москве с марта 2022 года. Информационная сводка о помощи беженцам (за 20-22 апреля 2024 года) [Статья]

Глава Архангельской митрополии посетил военно-морской клинический госпиталь Министерства обороны РФ в Северодвинске

Митрополит Уфимский Никон освятил молитвенную комнату в Республиканском центре детской онкологии и гематологии

В Бежецкой епархии состоялся обучающий семинар «Стратегия формирования и укрепления традиционных семейных ценностей и повышение рождаемости»

Храм в память о подвиге южноуральских врачей будет построен в Челябинске

Архиепископ Владикавказский Герасим вручил медали «Патриаршая благодарность» отличившимся в борьбе с COVID-19

В ОВЦС прошел круглый стол, посвященный социальному служению религиозных общин

Патриаршие награды вручены медикам Стерлитамака

Все материалы с ключевыми словами