Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Скончался клирик Ахтубинской епархии иерей Владимир Бредихин

Скончался клирик Ахтубинской епархии иерей Владимир Бредихин
Версия для печати
7 ноября 2021 г. 14:07

6 ноября 2021 года от осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией, на 65-м году жизни скончался клирик Ахтубинской епархии иерей Владимир Бредихин, штатный священнослужитель храма Донской иконы Божией Матери села Грачи (Енотаевский район Астраханской области). Об этом сообщает Рабочая группа по координации деятельности церковных учреждений в условиях распространения коронавирусной инфекции со ссылкой на сайт епархии.

***

Родился 26 декабря 1956 года в Астрахани, вырос в православной семье.

Свой путь в Церкви начинал с послушания просфорника и алтарника. Вместе с братом близнецом, имея дар иконописи, расписывал храмы.

Окончил индустриально-педагогический техникум речного флота, работал на речном флоте г. Астрахани, служил в ВМФ СССР, работал на железной дороге.

В 1992 году архиепископом Полтавским и Кременчугским Феодосием был рукоположен в сан диакона в Макарьевском кафедральном соборе г. Полтавы. В 1993 году там же был рукоположен владыкой Феодосием в сан иерея (целибат). С 1993 года был настоятелем Свято-Троицкой церкви села Гильцы Черноухинского района Полтавской области.

В 2000 году был переведен в Волгоградскую епархию штатным клириком Михаило-Архангельского прихода села Райгород.

В 2014 году был переведен в штат Ахтубинской епархии, где исполнял обязанности настоятеля храма Донской иконы Божией Матери села Грачи. Вместе с братом Анатолием расписал храм Покрова Божией Матери в селе Пришиб Наримановского района.

В 1994 году был удостоен права ношения набедренника, в 1996 году — камилавки, в 1997 году — наперсного креста.

Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами