Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

В Одинцовской епархии завершилась образовательная программа Синодального отдела по делам молодежи

В Одинцовской епархии завершилась образовательная программа Синодального отдела по делам молодежи
Версия для печати
30 сентября 2021 г. 17:23

С 11 по 30 сентября 2021 года в Одинцовской епархии (Московская митрополия) Синодальный отдел по делам молодежи провел образовательную программу «Вместе».

Основной целью проекта является оказание образовательной и методической поддержки на приходском, благочинническом и епархиальном уровнях в рамках молодежного служения.

Спикерами проекта стали сотрудники и эксперты Синодального отдела, специалисты по работе с молодежью Одинцовской епархии. Семинары и тренинги состоялись в Можайском, Истринском, Красногорском и Одинцовском благочиниях. Всего в проекте в качестве слушателей приняло участие свыше трехсот молодых людей со всей епархии.

28 сентября по благословению епископа Одинцовского и Красногорского Фомы в храме Гребневской иконы Божией Матери г. Одинцово Московской области состоялся благодарственный молебен перед ковчегом с частицей Пояса Пресвятой Богородицы, который по благословению Святейшего Патриарха Кирилла был принесен в пределы епархии для духовного укрепления верующих и для соборной молитвы молодежи в рамках образовательной программы.

Молебен совершил заместитель председателя Синодального отдела по делам молодежи иерей Алексий Соловьев в сослужении участников программы в священном сане.

На пленарной части, которая прошла в Одинцовском православном социально-культурном центре, состоялось награждение победителя конкурса на лучший церковно-социальный проект среди приходов епархии «Молодежное служение на старте». Им стал Дмитрий Бежевец с авторским подходом к православному просвещению подрастающего поколения «Анести». Победителю конкурса был вручен сертификат на выделение финансового гранта Синодального отдела на реализацию данного проекта.

В завершение иерей Алексий Соловьев передал благодарственные письма Синодального отдела за подписью председателя епископа Истринского Серафима клирикам епархии, потрудившимся в деле реализации программы.

В итоговом докладе иерей Алексий Соловьев осветил основные направления молодежной работы, в частности, деятельность Всецерковного православного молодежного движения, Братства православных следопытов, а также затронул общие вопросы администрирования молодежного служения в епархии.

Синодальный отдел по делам молодежи/Патриархия.ru

Материалы по теме

Ответственный секретарь Синодального комитета по взаимодействию с казачеством прочитал лекцию студентам Первого казачьего университета

Петропавловская епархия проводит акцию «Молодежь Камчатки за счастливую семью!»

Синодальный отдел по делам молодежи провел во Владимирской митрополии интенсив по развитию молодежного служения

Состоялась встреча с писателем и философом Ю.П. Вяземским, организованная отделом по делам молодежи Вологодской епархии

Синодальный отдел по делам молодежи провел стратегическую сессию по развитию Всецерковного православного молодежного движения «Верные»

Синодальный отдел по делам молодежи проведет во Владимире интенсив «Актуальные векторы развития молодежного служения Русской Православной Церкви»

При поддержке Синодального отдела по делам молодежи в Москве пройдет ежегодный благотворительный фестиваль, посвященный Международному дню защиты детей

Все материалы с ключевыми словами