Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Отошел ко Господу клирик Александровской епархии иерей Сергий Бондарев

Отошел ко Господу клирик Александровской епархии иерей Сергий Бондарев
Версия для печати
16 сентября 2021 г. 10:58

15 сентября 2021 года, на 57-м году жизни, от осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией, скончался клирик Александровской епархии, настоятель Михаило-Архангельского храма д. Головино Владимирской области иерей Сергий Бондарев, сообщает Рабочая группа по координации деятельности церковных учреждений в условиях распространения коронавирусной инфекции со ссылкой на епархиальный сайт.

Отец Сергий родился 12 сентября 1965 г. в селе Саваслейка Навашинского района Горьковской области. Крещен в младенчестве.

В 1982-1986 гг. учился в Полтавском высшем зенитном ракетно-артиллерийском военном училище.

В 2017 г. окончил Коломенскую духовную семинарию

10 июля 2016 г. рукоположен в сан диакона, до 18 сентября проходил практику в кафедральном соборе прав. воина Феодора Ушакова г. Саранска.

21 августа 2016 г. рукоположен в сан священника.

С 19 сентября 2016 г. по 29 июня 2017 г. — клирик Тихвинского женского монастыря с. Курилово Ромодановского района Республики Мордовия.

С 30 июня 2017 г. по 14 декабря 2018 г. — клирик Архиерейского подворья — храма Казанской иконы Божией Матери г. Саранска.

28 декабря 2020 г. принят в клир Александровской епархии и назначен настоятелем Михаило-Архангельского храма д. Головино.

За время служения на приходе проявил себя как добрый пастырь, ответственно исполняя возложенные на него послушания по устройству приходской жизни, а также в работе с военнослужащими.

Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами