Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Монахи Псково-Печерского монастыря будут трудиться в «красной зоне» Псковской инфекционной больницы

Монахи Псково-Печерского монастыря будут трудиться в «красной зоне» Псковской инфекционной больницы
Версия для печати
15 июля 2021 г. 11:50

С 14 июля 2021 года по благословению митрополита Псковского и Порховского Тихона монахи Успенского Псково-Печерского мужского монастыря начали трудиться санитарами в «красной зоне» Псковской областной инфекционной больницы.

Ежедневно группам по 4-5 человек предстоит дежурить по 8 часов в реанимации в палатах «красной зоны». Также они будут по необходимости исповедовать и причащать больных.

14 июля в «красной зоне» с первой группой иноков побывал митрополит Тихон.

Накануне, 13 июля, в своей проповеди в день тезоименитства архимандрита Иоанна (Крестьянкина) митрополит Тихон призвал: «Сегодня, в память об отце Иоанне я хочу сообщить, что по договоренности с нашим медицинским управлением православные христиане — монахи и миряне — смогут пойти в клиники, где лежат больные ковидом, и по силам помочь врачам, медсестрам, санитарам в их подвижническом труде».

Все желающие потрудиться в «красной зоне» могут записаться у помощника благочинного Псково-Печерского монастыря иеромонаха Гавриила.

Псковская епархия/Патриархия.ru

Материалы по теме

Преставился ко Господу клирик Пензенской епархии иеромонах Иларион (Исаев)

Патриаршее поздравление игумении Феофании (Мискиной) с 30-летием назначения на должность настоятельницы Покровского ставропигиального монастыря г. Москвы [Патриарх : Приветствия и обращения]

В монастыре Царственных страстотерпцев на Ганиной Яме организована первая в Русской Православной Церкви добровольная пожарная дружина

В Минске состоялась премьера документального фильма «Обитель святой Евфросинии», посвященного 900-летию монастыря

Церковная больница святителя Алексия открыла учебный центр в Донецке

Архипастыри Орловской митрополии приняли участие в третьем региональном форуме «Сохраним жизнь»

Состоялась встреча врио председателя Синодального отдела по благотворительности с ответственными за больничное служение в Московской митрополии

Начался прием заявок на конкурс «Серафимовский врач — 2025»

Митрополит Санкт-Петербургский Варсонофий посетил Педиатрический медицинский университет

Храм в память о подвиге южноуральских врачей будет построен в Челябинске

Архиепископ Владикавказский Герасим вручил медали «Патриаршая благодарность» отличившимся в борьбе с COVID-19

В ОВЦС прошел круглый стол, посвященный социальному служению религиозных общин

Все материалы с ключевыми словами