Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Представители Ростовской и Волгодонской епархий приняли участие в совещании с региональным минздравом, посвященном вакцинации от новой коронавирусной инфекции

Представители Ростовской и Волгодонской епархий приняли участие в совещании с региональным минздравом, посвященном вакцинации от новой коронавирусной инфекции
Версия для печати
19 апреля 2021 г. 15:07

19 апреля 2021 года под председательством митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия в режиме видео-конференц-связи состоялось совещание с Министерством здравоохранения Ростовской области, посвященное вакцинации от новой коронавирусной инфекции COVID-19.

В рабочей встрече приняли участие министр здравоохранения Ростовской области Юрий Кобзев, викарий Ростовской епархии епископ Таганрогский Артемий, члены Епархиального совета, благочинные округов Ростовской и Волгодонской епархий, исполняющий обязанности наместника Донского Старочеркасского Ефремовского мужского монастыря иеромонах Сергий (Коломиц), настоятельница Свято-Иверского женского монастыря игумения Рахиль (Ковалева).

Во вступительном слове митрополит Меркурий отметил, что первоочередной задачей на данный момент является выработка духовно правильного подхода к проблеме вакцинации и алгоритма действий. Юрий Кобзев рассказал о видах прививок, о механизме воздействия вакцины на организм и ее составе. Далее свои вопросы о вакцинации в регионе министру задали представители духовенства.

Министерство здравоохранения Ростовской области готово оказать содействие в проведении вакцинации для всех желающих посредством существующих амбулаторий или иных помещений, предоставленных для этих целей. Информация для сотрудников и прихожан храмов по вопросам, связанным с вакцинацией, а также список пунктов вакцинации с их адресами будут размещены на приходских информационных стендах и епархиальных информационных ресурсах.

Ростовская епархия/Патриархия.ru

Материалы по теме

В Бежецкой епархии состоялся обучающий семинар «Стратегия формирования и укрепления традиционных семейных ценностей и повышение рождаемости»

В Ульяновске состоялась конференция «Церковь и медицина»

Управляющий Нижегородской епархией провел совещание о строительстве храмов на территории больниц Нижнего Новгорода

В Херсонской области сотрудники столичной больницы святителя Алексия провели обучение по уходу за тяжелобольными

Состоялась встреча главы Казахстанского митрополичьего округа с акимом Восточно-Казахстанской области

В Тверской епархии продолжается реализация проекта по изучению фолежных икон

Глава Смоленской митрополии встретился с курсантами Академии войсковой противовоздушной обороны

Храм в память о подвиге южноуральских врачей будет построен в Челябинске

Архиепископ Владикавказский Герасим вручил медали «Патриаршая благодарность» отличившимся в борьбе с COVID-19

В ОВЦС прошел круглый стол, посвященный социальному служению религиозных общин

Патриаршие награды вручены медикам Стерлитамака