Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Глава Псковской митрополии передал администрации Псковской области 15 тысяч экспресс-тестов на COVID-19

Глава Псковской митрополии передал администрации Псковской области 15 тысяч экспресс-тестов на COVID-19
Версия для печати
20 января 2021 г. 18:11

17 января 2021 года по окончании Литургии в Успенском Псково-Печерском монастыре председатель Патриаршего совета по культуре, глава Псковской митрополии митрополит Псковский и Порховский Тихон передал 15 тысяч экспресс-тестов SARS-CoV-2 AntibodyTest (IgG/IgM) первому заместителю губернатора Псковской области В.В. Емельяновой.

Тесты предназначены для определения иммуноглобулинов IgM и IgG у воспитанников и сотрудников социальных учреждений (домов престарелых, детских домов и интернатов), а также в учреждениях здравоохранения. Тест-система SARS-CoV-2 Antibody Test (colloidal gold immunochromatography) для экспресс-анализа антител к коронавирусу иммунохроматографическим методом предназначена для качественного определения содержания антител против SARS-CoV-2 в клинических образцах (сыворотка, плазма, цельная кровь).

Митрополит Тихон также вручил сестрам милосердия Свято-Елисаветинского сестричества при храме Вознесения Христова г. Пскова сертификаты о прохождении обучения в Псковском медицинском колледже по программе «Уход за больным человеком в домашних условиях».

Подробнее о помощи Псковской епархии жителям области в условиях пандемии см. в интервью руководителя епархиального отдела по больничному служению иерея Евгения Ковалева.

Псковская митрополия/Патриархия.ru

Материалы по теме

В Новосибирской епархии прошел семинар, посвященный сохранению репродуктивного здоровья семьи

Архиепископ Горноалтайский Каллистрат и министр здравоохранения Республики Алтай обсудили совместную работу по профилактике абортов

Для нужд бойцов Волгоградской епархией приобретены специальные медицинские рюкзаки

Архиепископ Одинцовский и Красногорский Фома посетил в больнице Красногорска пострадавших от теракта в «Крокус Сити Холле» и совершил панихиду на месте трагедии

Глава Казахстанского митрополичьего округа совершает рабочую поездку в Костанайскую епархию

Екатеринодарская духовная семинария получила государственную аккредитацию на ведение образовательной деятельности по программе «Теология» (бакалавриат)

Состоялось первое собрание ответственных по вопросам защиты семьи, материнства и детства в Московской митрополии

В Оренбургской епархии проходит Леонтьевский педагогический форум «Россия — наше Отечество: Церковь, семья и школа на пути сохранения традиционных ценностей»

Храм в память о подвиге южноуральских врачей будет построен в Челябинске

Архиепископ Владикавказский Герасим вручил медали «Патриаршая благодарность» отличившимся в борьбе с COVID-19

В ОВЦС прошел круглый стол, посвященный социальному служению религиозных общин

Патриаршие награды вручены медикам Стерлитамака