Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

В праздник Крещения Господня епископ Златоустовский Викентий посетил больных коронавирусной инфекцией

В праздник Крещения Господня епископ Златоустовский Викентий посетил больных коронавирусной инфекцией
Версия для печати
19 января 2021 г. 15:50

19 января 2021 года, в праздник Богоявления — Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий посетил круглосуточный стационар № 2 в г. Златоусте, где расположено одно из городских COVID-отделений.

Владыку Викентия сопровождали руководитель социального отдела Златоустовской епархии иерей Николай Невзоров, духовник Елизаветинского сестричества иерей Сергий Грибанов, иеродиакон Савва (Маня) и старшая сестра милосердия Ольга Аксенова.

Епископ Викентий причастил Святых Христовых Тайн 30 пациентов и совершил таинство Крещения. Архиерей также окропил все палаты освященной водой, поздравил пациентов с праздником Богоявления и раздал им более ста бутылок крещенской воды. Каждый находящийся на лечении получил из рук епископа Викентия икону.

Перед входом в красную зону владыка пообщался с персоналом лечебного учреждения, поблагодарил медиков за их самоотверженный труд и пожелал им здравия и помощи Божией.

По благословению епископа Викентия священнослужители епархиального социального отдела с начала декабря посещают пациентов с коронавирусной инфекцией в больницах Златоустовского городского округа. Они созданы на базе Перинатального центра и круглосуточного стационара № 2. В настоящее время здесь проходят лечение около 100 человек с коронавирусной инфекцией.

Всего с 1 декабря 2020 года по 19 января с.г. священники социального отдела Златоустовской епархии 31 раз посетили пациентов COVID-отделений, исповедовали и причастили Святых Христовых Тайн 381 человека с коронавирусной инфекцией.

Златоустовская епархия/Патриархия.ru

Материалы по теме

При участии Уфимской епархии на территории Башкортостана запущена программа фудшеринга

При поддержке Синодального отдела по благотворительности состоится всероссийская акция благотворительной стрижки

В Брянке Северодонецкой епархии раздали гуманитарную помощь. Информационная сводка о помощи беженцам (за 23-25 марта 2024 года) [Статья]

Очередной гуманитарный груз отправился из Нижегородской епархии в зону проведения специальной военной операции

В Новосибирской епархии прошел семинар, посвященный сохранению репродуктивного здоровья семьи

Архиепископ Горноалтайский Каллистрат и министр здравоохранения Республики Алтай обсудили совместную работу по профилактике абортов

Для нужд бойцов Волгоградской епархией приобретены специальные медицинские рюкзаки

Архиепископ Одинцовский и Красногорский Фома посетил в больнице Красногорска пострадавших от теракта в «Крокус Сити Холле» и совершил панихиду на месте трагедии

Храм в память о подвиге южноуральских врачей будет построен в Челябинске

Архиепископ Владикавказский Герасим вручил медали «Патриаршая благодарность» отличившимся в борьбе с COVID-19

В ОВЦС прошел круглый стол, посвященный социальному служению религиозных общин

Патриаршие награды вручены медикам Стерлитамака

Все материалы с ключевыми словами