Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Состоялось итоговое заседание Синода Среднеазиатского митрополичьего округа

Состоялось итоговое заседание Синода Среднеазиатского митрополичьего округа
Версия для печати
25 декабря 2020 г. 21:17

24 декабря в Ташкенте под председательством митрополита Ташкентского и Узбекистанского Викентия состоялось последнее в 2020 году заседание Синода Среднеазиатского митрополичьего округа.

Членами Синода также являются: временно управляющий Патриаршими приходами в Туркменистане архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт, епископ Бишкекский и Кыргызстанский Даниил, а также епископ Душанбинский и Таджикистанский Павел. Ввиду стабильной эпидемиологической ситуации в Кыргызстане и Узбекистане владыка Даниил смог присутствовать на заседании лично. С остальными архипастырями была установлена видео-конференц-связь.

В ходе заседания были рассмотрены девять журналов. Преосвященные архипастыри рассказали о том, как складывается ситуация с пандемией в их странах и какие мероприятия удалось реализовать за последние несколько месяцев.

В завершение митрополит Викентий поблагодарил членов Синода за проведенную в епархиях работу, а также поздравил епископа Бишкекского Даниила с восьмой годовщиной архиерейской хиротонии, которая отмечалась накануне, 23 декабря.

По итогам заседания было принято Послание членов Синода Среднеазиатского митрополичьего округа к пастырям и диаконам, инокам и инокиням и всем верным чадам Русской Православной Церкви Среднеазиатского митрополичьего округа в связи с пандемией коронавирусной инфекции.

Ташкентская епархия/Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами