Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Епархия передала гуманитарную помощь в COVID-отделение городской больницы Златоуста

Епархия передала гуманитарную помощь в COVID-отделение городской больницы Златоуста
Версия для печати
18 декабря 2020 г. 10:07

15 декабря 2020 года епископ Златоустовский и Саткинский Викентий в Серафимовском кафедральном соборе передал гуманитарную помощь для COVID-отделений больницы города Златоуста.

В мероприятии приняли участие главный врач ГБУЗ «Городская больница г. Златоуста» Е.П. Паутова, заместитель главврача по медицинской части Н.Г. Субботина, руководитель отдела Златоустовской епархии по социальному служению иерей Николай Невзоров, руководитель епархиальной службы протокола иеромонах Герман (Мягченко), социальный работник епархии А.В. Милютина.

Обращаясь к собравшимся, епископ Викентий отметил, что в условиях пандемии священники стараются по мере сил духовно и молитвенно поддержать врачей, медицинский персонал и больных. Клирики регулярно посещают COVID-отделения больницы города Златоуста, где совершают Таинства исповеди, причастия, соборования и крещения, окропляют освященной водой палаты.

Златоустовская епархия решила поддержать больницу города теми средствами защиты и ухода, которые способствовали бы скорейшему выздоровлению пациентов и укреплению сил самих врачей. Архипастырь также пожелал всему медицинскому персоналу здоровья и помощи Божией в исполнении своего служения.

Благодаря помощи Златоустовской епархии и при поддержке Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению больница получила средства индивидуальной защиты для врачей и медицинского персонала — защитные комбинезоны, респираторы и очки. Для больных епархия закупила средства ухода и гигиены — впитывающие пеленки, влажные салфетки, подгузники, комплекты постельного белья на сумму 100 000 рублей.

Екатерина Петровна поблагодарила владыку за оказанную помощь. Главврач отметила, что эта поддержка очень важна и для врачей, и для больных. Полученные средства защиты и гигиены облегчат их ежедневный труд и условия нахождения в больнице.

Златоустовская епархия/Патриархия.ru

Материалы по теме

Церковь оказывает помощь пострадавшим от наводнения в Оренбургской области

Орловские храмы получили благодарственные письма от военных медиков за помощь раненым участникам СВО

Балашовская епархия передала церковный гуманитарный груз в Луганск

57 000 обращений поступило в церковный штаб помощи беженцам в Москве с марта 2022 года. Информационная сводка о помощи беженцам (за 20-22 апреля 2024 года) [Статья]

Глава Архангельской митрополии посетил военно-морской клинический госпиталь Министерства обороны РФ в Северодвинске

Митрополит Уфимский Никон освятил молитвенную комнату в Республиканском центре детской онкологии и гематологии

В Бежецкой епархии состоялся обучающий семинар «Стратегия формирования и укрепления традиционных семейных ценностей и повышение рождаемости»

Церковь оказывает помощь пострадавшим от наводнения в Оренбургской области

57 000 обращений поступило в церковный штаб помощи беженцам в Москве с марта 2022 года. Информационная сводка о помощи беженцам (за 20-22 апреля 2024 года) [Статья]

Представитель Синодального отдела по благотворительности посетила Нижегородскую епархию

Православные волонтеры доставляют адресную помощь в Донецке. Информационная сводка о помощи беженцам (от 19 апреля 2024 года) [Статья]

Храм в память о подвиге южноуральских врачей будет построен в Челябинске

Архиепископ Владикавказский Герасим вручил медали «Патриаршая благодарность» отличившимся в борьбе с COVID-19

В ОВЦС прошел круглый стол, посвященный социальному служению религиозных общин

Патриаршие награды вручены медикам Стерлитамака