Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Отошел ко Господу клирик Московской городской епархии диакон Вячеслав Седых

Отошел ко Господу клирик Московской городской епархии диакон Вячеслав Седых
Версия для печати
15 декабря 2020 г. 13:55

15 декабря 2020 года, на 40-м году жизни, от осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией, скончался клирик храма пророка Божия Илии в Обыденском переулке г. Москвы диакон Вячеслав Седых, сообщает Рабочая группа по координации деятельности церковных учреждений в условиях распространения коронавирусной инфекции со ссылкой на сайт Центрального викариатства Московской городской епархии.

***

Вячеслав Иванович Седых родился 12 июля 1981 г. в городе Мирный Архангельской области. Крещен 10 июля 1987 г. в честь благоверного князя Вячеслава Чешского. В 1998 г. окончил школу.

В 2001-2003 гг. обучался в Вологодском православном духовном училище, в 2003-2008 гг. — в Сретенской духовной семинарии и Московской академии образования Натальи Нестеровой. В 2009-2012 гг. обучался в Дипломатической академии Министерства иностранных дел РФ. Долгое время работал на светской работе, пел на клиросе в храме пророка Божия Илии в Обыденском переулке г. Москвы.

Указом Святейшего Патриарха Кирилла от 22 декабря 2017 г. (№ У-02/186) был зачислен (по рукоположении в сан диакона) в клир г. Москвы с назначением в штат храма пророка Божия Илии в Обыденском переулке г. Москвы.

25 декабря 2017 г. в храме святителя Спиридона Тримифунтского в Нагатинском Затоне г. Москвы митрополитом Истринским Арсением рукоположен в сан диакона.

Был женат, имел троих детей.

Патриархия.ru

Материалы по теме

Патриаршее соболезнование в связи с кончиной клирика Московской (городской) епархии протоиерея Василия Скоробогатова [Патриарх : Послания]

В Мельбурне православный приход провел творческий вечер, посвященный Великому посту

Соболезнование Святейшего Патриарха Кирилла в связи с кончиной заштатного клирика Московской (городской) епархии протоиерея Зотика Якимчука [Патриарх : Послания]

Отошел ко Господу заштатный клирик Богоявленского кафедрального собора в Москве протоиерей Зотик Якимчук

Храм в память о подвиге южноуральских врачей будет построен в Челябинске

Архиепископ Владикавказский Герасим вручил медали «Патриаршая благодарность» отличившимся в борьбе с COVID-19

В ОВЦС прошел круглый стол, посвященный социальному служению религиозных общин

Патриаршие награды вручены медикам Стерлитамака

Патриаршее соболезнование в связи с кончиной клирика Московской (городской) епархии протоиерея Василия Скоробогатова [Патриарх : Послания]

В Гродненской епархии молитвенно почтили память архиепископа Артемия (Кищенко)

В Таллине совершили панихиду по приснопамятному митрополиту Корнилию (Якобсу)

На Сербском подворье в Москве совершили поминовение епископа Антония (Пантелича)

Все материалы с ключевыми словами