Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

В Выборгской епархии обсудили обсудили взаимодействие епархиального молодежного отдела с Синодальным отделом по делам молодежи в сфере информационной работы

В Выборгской епархии обсудили обсудили взаимодействие епархиального молодежного отдела с Синодальным отделом по делам молодежи в сфере информационной работы
Версия для печати
27 июля 2020 г. 14:58

В рамках молодежного форума «Духовная, физическая и виртуальная безопасность 3D», который проводит Выборгская епархия на острове Коневец, состоялась рабочая встреча епископа Выборгского и Приозерского Игнатия, заместителя председателя Синодального отдела по делам молодежи иерея Алексия Соловьева и руководителя отдела по делам молодежи Выборгской епархии протоиерея Артемия Литвинова.

Участники встречи обсудили взаимодействие отделов в рамках информационной молодежной работы, рассмотрели вопрос блогерского молодежного проекта, который будет реализован совместно с отделом по делам молодежи Выборгской епархии.

В ходе встречи был представлен ряд уникальных проектов, которые могли бы быть полезными для работы в епархиях Русской Православной Церкви. Священник Алексий Соловьев подчеркнул актуальность и важность данных проектов. Были достигнуты договоренности о совместном сопровождении этого направления работы.

По итогам рабочей встречи было принято решение в августе провести следующее рабочее совещание в Синодальном отделе по делам молодежи, а также запустить пилотную версию блогерского проекта.

В последние годы в Выборгской епархии в молодежной работе уделяется особое внимание комплексной безопасности молодежи в информационном пространстве. Разработаны стикеры, посвященные безопасности в период пандемии, был создан телеграм-канал выдуманного героя — отца Константина, который объяснял основные правила безопасности в пандемии, также герой присоединился к акции #молимсязаврачей.

Также выпущено два молодежных пособия «Техника духовной безопасности» — иллюстрированные журналы, в формате «вопрос-ответ» повествующие о внешнем виде прихожан в храме и о том, как правильно подготовиться к таинству Крещения. Данный формат зарекомендовал себя в том числе и в работе со светской молодежью. В епархии назначен ответственный специалист по YouTube-направлению, организована регулярная съемка роликов с поиском актуального контента для молодежи.

Синодальный отдел по делам молодежи/Патриархия.ru

Материалы по теме

В Санкт-Петербурге прошла презентация каталога «Священная история в рассказах для детей»

В Москве состоялось закрытие XVI Общероссийской олимпиады школьников «Основы православной культуры» и XIX Многопрофильной олимпиады «Аксиос»

Завершился первый этап республиканского конкурса социальных молодежных проектов «Молодежь Беларуси за жизнь, нравственность и семейные ценности»

Синодальный отдел по делам молодежи совместно с Издательским Советом провели интеллектуальную игру «А.С. Пушкин: его наследие»

В четверг первой седмицы Великого поста епископ Истринский Серафим совершил повечерие с чтением Великого канона прп. Андрея Критского в Крестовоздвиженском Иерусалимском ставропигиальном монастыре

Представитель Санкт-Петербургской епархии выступил на всероссийской конференции по проблемам молодежи

Председатель Синодального отдела по делам молодежи принял участие в IX Межрегиональном форуме руководителей и актива епархиальных молодежных отделов Приволжского федерального округа «Пересвет»

Все материалы с ключевыми словами