Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Выборгская епархия выпустила православное пособие для молодежи «Техника духовной безопасности»

Выборгская епархия выпустила православное пособие для молодежи «Техника духовной безопасности»
Версия для печати
5 апреля 2018 г. 16:11

22 марта 2018 года в Доме дружбы Ленинградской области в Санкт-Петербурге состоялась пресс-конференция, посвященная выпуску первого православного пособия для молодежи в иллюстрациях «Техника духовной безопасности». Пособие издано Выборгской епархией и приурочено к пятилетию ее образования.

В мероприятии приняли участие епископ Выборгский и Приозерский Игнатий, руководитель отдела по делам молодежи Выборгской епархии протоиерей Артемий Литвинов и советник губернатора Ленинградской области В.Л. Санин. Также среди участников были представитель областного комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Александр Пантюхов, заместитель директора Дома дружбы Николай Яцишин, авторы пособия — студенты Санкт-Петербургской академии художеств Иван Андреев и Елизавета Фролова, председатель отдела по работе с молодежью Новгородской епархии иерей Евгений Зайцев, представители молодежной общины храма Спаса Нерукотворного Образа на Дороге жизни и молодежного совета Всеволожска.

«В канун пасхальных торжеств мы решили провести такую презентацию, представив выпуск материалов, необходимых для нашей молодежи и для всех, кто плохо представляет себе церковную жизнь. Наша попытка — в иллюстрированном варианте, как сейчас принято говорить, на "креативном материале" для молодого поколения рассказать о Церкви. Мы анонсировали выпуск этого пособия в октябре 2017 года и поняли, насколько велик к ним интерес. Сейчас пособие издано тиражом 1000 экземпляров. Благодаря студентам Академии художеств, Ивану и Лизе, мы смогли приблизиться к интересным для молодежи темам — и мы рады, что сами молодые люди приняли участие в подготовке этого пособия. Сценарий и текст брошюры был подготовлен протоиереем Артемием Литвиновым, председателем по делам молодежи Выборгской епархии», — отметил в своем слове архиерей.

Подробнее о мероприятии см. на сайте Выборгской епархии.

Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами