Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

В Санкт-Петербурге представили второй выпуск молодежного издания Выборгской епархии «Техника духовной безопасности»

В Санкт-Петербурге представили второй выпуск молодежного издания Выборгской епархии «Техника духовной безопасности»
Версия для печати
20 ноября 2019 г. 10:07

18 ноября 2019 года на пресс-конференции в салоне «Галерея Михайлов» в Санкт-Петербурге епископ Выборгский и Приозерский Игнатий представил второй выпуск пособия для молодежи в иллюстрациях «Техника духовной безопасности».

«Я рад тому, что у СМИ есть большая заинтересованность в пособии. Первый выпуск числом 3000 экземпляров был роздан очень быстро. Он был презентован в разных странах, представлен на Международном молодежном форуме в Москве, где стал победителем среди 35 всероссийских проектов по итогам интернет-голосования. Вскоре он будет издан большим тиражом, в 25 000 экземпляров, передан в библиотеки, учебные заведения, другие епархии. Полагаю, что пособие будет интересно не только молодежи, но и людям всех возрастов», — отметил владыка Игнатий.

В пресс-конференции принял участие автор сценария пособия, глава отдела Выборгской епархии по делам молодежи протоиерей Артемий Литвинов. Священник рассказал, что во втором выпуске две части: историческая, с повествованием о Крещении Руси, и современная. В ней главный герой издания отец Константин отвечает на актуальные вопросы молодежи о Крещении.

Авторы иллюстраций Иван Андреев и Елизавета Фролова, студенты Академии художеств им. Репина, рассказали о новых решениях второго выпуска. Иллюстрации первого пособия, вышедшего весной 2018 года, были созданы тушью и гуашью, а второго — с помощью электронного планшета. И. Андреев отметил, что орнаментальные мотивы обложки и иллюстрации исторической части пособия были навеяны творчеством художника Ивана Билибина. Ранее презентации «Техники духовной безопасности» прошли в Петербурге, Москве, регионах России, а также в Германии, Польше и Америке.

На сайте mytdb.ru каждый может скачать полный первый выпуск пособия в электронном виде и узнать об истории его создания. Вскоре на сайте будет размещен и второй выпуск.

По материалам пресс-служба Выборгской епархии

Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами