Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Власти Карелии возобновили туристические поездки на Соловки

Власти Карелии возобновили туристические поездки на Соловки
Версия для печати
16 июня 2020 г. 14:56

С 15 июня 2020 года возобновились экскурсионные и туристические поездки на Соловки через Белое море из Карелии после их приостановки из-за пандемии коронавируса. Также начнет работу природный парк «Валаамский архипелаг», сообщил на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» глава Республики Карелия А.О. Парфенчиков.

«Снимается запрет на экскурсионные и туристические поездки водным транспортом в Белом море от береговой зоны на территории Карелии в район Соловецких островов. Возобновляется работа природного парка "Валаамский архипелаг". Однако до отмены режима повышенной готовности будет установлена предельная численность посетителей, прибывающих для отдыха и туризма», — говорится в сообщении.

В новом распоряжении также есть изменения для туристов из других регионов страны. Обязательная самоизоляция на 14 дней для приехавших из-за пределов Карелии пока не отменена. В то же время туристы, проживающие в коттеджах или других местах размещения с отдельным индивидуальным входом, могут посещать все открывшиеся объекты (все они уже возобновили работу в регионе) и торговые точки, в которых местные власти должны определить время работы для туристических групп.

ТАСС/Патриархия.ru

Материалы по теме

Заседание Попечительского совета Фонда по сохранению и развитию Соловецкого архипелага

Синодальный отдел по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами организовал конференцию «Соловецкие святые — покровители правопорядка на Святой Руси»

Епископ Озерский Порфирий выступил на всероссийской конференции «Наука и образование: достижения прошлого и формирование будущего»

29 июня документальный фильм «Святой Архипелаг» выходит в прокат в кинотеатрах Белоруссии

Митрополит Ставропольский Кирилл принял участие в церемонии награждения победителей Всероссийского смотра-конкурса «Лучший казачий кадетский корпус»

Подписаны соглашения о сотрудничестве между Смоленской епархией и муниципальными образованиями Смоленской области

Подписано соглашение о сотрудничестве между Нижегородской епархией и Главным управлением Федеральной службы судебных приставов по Нижегородской области

Новосибирская епархия передала медицинское оборудование в Военный госпиталь № 425

Храм в память о подвиге южноуральских врачей будет построен в Челябинске

Архиепископ Владикавказский Герасим вручил медали «Патриаршая благодарность» отличившимся в борьбе с COVID-19

В ОВЦС прошел круглый стол, посвященный социальному служению религиозных общин

Патриаршие награды вручены медикам Стерлитамака

В Якутске состоялась экскурсия по храмам для близких солдат, погибших в ходе СВО

Синодальный отдел религиозного образования и катехизации Белорусской Православной Церкви организовал паломническую поездку для представителей Белорусского общества глухих в Успенский Жировичский монастырь

Глава Нижегородской митрополии провел совещание по вопросам развития Саровско-Дивеевского кластера

В Институте теологии БГУ состоялась презентация книги «Методические рекомендации по разработке и проведению экскурсий по религиозным объектам»