Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Состоялась встреча епископа Салаватского Николая с первым заместителем премьер-министра Правительства Республики Башкортостан А.Г. Назаровым

Состоялась встреча епископа Салаватского Николая с первым заместителем премьер-министра Правительства Республики Башкортостан А.Г. Назаровым
Версия для печати
30 мая 2020 г. 17:33

23 мая 2020 года в Успенском кафедральном соборе г. Салавата состоялась встреча епископа Салаватского и Кумертауского Николая с первым заместителем премьер-министра Правительства Республики Башкортостан А.Г. Назаровым.

На встрече также присутствовали и.о. главы администрации ГО г. Салават И.Г. Миронов, руководитель епархиального отдела культуры протоиерей Владислав Авдеев, генеральный менеджер молодежной сборной Салаватской епархии по хоккею с шайбой О.И. Зобкова.

Архиерей провел для А.Г. Назарова и И.Г. Миронова экскурсию по собору, рассказал о его истории и святынях. Гости также посетили духовно-просветительский центр и воскресную школу.

В ходе беседы епископ Николай высоко оценил уровень диалога между епархией и администрациями городских округов, муниципальных районов и выразил надежду на развитие соработничества в деле духовно-нравственного, патриотического, спортивного воспитания подрастающего поколения, реализацию совместных социальных и молодежных проектов. Владыка также рассказал о том, какие профилактические меры были приняты Салаватской епархией по недопущению распространения короновирусной инфекции среди верующих.

В дар храму А.Г. Назаров передал икону Табынской Божией Матери, написанную и освященную на Святой Горе Афон, с особой полировкой позолоты.

В завершение епископ Николай поблагодарил А.Г. Назарова за встречу.

Салаватская епархия/Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами