Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Губернатор Московской области поблагодарил Предстоятеля Русской Церкви за поддержку усилий органов власти по борьбе с пандемией коронавируса

Губернатор Московской области поблагодарил Предстоятеля Русской Церкви за поддержку усилий органов власти по борьбе с пандемией коронавируса
Версия для печати
24 апреля 2020 г. 14:50

Губернатор Московской области А.Ю. Воробьев направил Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу письмо, в котором поблагодарил Его Святейшество за сотрудничество и поддержку со стороны Русской Православной Церкви усилий органов власти, направленных на борьбу с пандемией коронавируса.

«Обращаюсь к Вам со словами глубокой благодарности за понимание и сотрудничество. Сегодня все усилия федеральных и региональных органов власти направлены на борьбу с пандемией коронавируса. В этой ситуации для нас очень важна поддержка со стороны Русской Православной Церкви», — говорится в послании губернатора Московской области.

А.Ю. Воробьев отметил, что обращение Предстоятеля Русской Православной Церкви к прихожанам с просьбой временно воздержаться от посещения храмов — это «мудрый и своевременный шаг, направленный на защиту людей от опасной болезни».

По словам губернатора, Подмосковье — регион с многовековыми православными традициями. «И в будни, и в праздники в храмах всегда собирается множество наших жителей. Уверен, что так будет и впредь. Главное — совместными усилиями преодолеть сложную ситуацию и сберечь людей», — заявил глава региона.

Еще поблагодарив Предстоятеля Русской Церкви за содействие, А.Ю. Воробьев пожелал Его Святейшеству «здоровья и дальнейших успехов в Первосвятительском служении».

Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами