Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Над столицей Кубани состоялся воздушный крестный ход

Над столицей Кубани состоялся воздушный крестный ход
Версия для печати
26 марта 2020 г. 17:17

25 марта 2020 года митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Екатерининском кафедральном соборе города Краснодара.

Затем глава Кубанской митрополии возглавил молебен. В настоящее время по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла во всех храмах возносятся особые прошения в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

По завершении богослужения Его Высокопреосвященство обратился к прихожанам кафедрального собора и всем верным чадам Православной Церкви на Кубани со словом. Архипастырь призвал всех достойно нести испытания, которые сопровождают всю нашу жизнь. «Никто не останется без духовного попечения, — заявил митрополит Исидор. — Уже в ряде крупных храмов организованы трансляции богослужений для тех, кто находится в изоляции. Во всех храмах епархии соблюдаются строгие санитарные правила, и я рад, что люди восприняли эти меры с пониманием и благодарностью».

26 марта владыка Исидор в сопровождении секретаря Екатеринодарской епархии протоиерея Илии Быстрова совершил воздушный крестный ход над столицей Кубани и окрестностями, захватив и часть территории Адыгеи. Митрополит Исидор призвал Божие благословение на жителей Кубани, молился о благорастворении воздухов, о защите жителей Кубани от вредоносного поветрия, о добром урожае на кубанских полях и окропил из вертолета поля и город святой водой.

На борту находились икона с частицей мощей святого великомученика Георгия, ковчег с частицами мощей святителя Спиридона Тримифунтского и ковчег с частицами мощей священномученика Александра Флегинского, икона святой великомученицы Екатерины.

Пресс-служба Екатеринодарской епархии/Патриархия.ru

Материалы по теме

Митрополит Кишиневский Владимир возглавил хиротонию архимандрита Патрокла (Поромбака) во епископа Дондюшенского

В Мельбурне православный приход провел творческий вечер, посвященный Великому посту

Святейший Патриарх Кирилл совершил освящение столичного храма Чуда Архангела Михаила в Хонех в Братееве

Патриаршее служение в Неделю 5-ю Великого поста. Освящение храма Чуда Архангела Михаила в Хонех в Братееве г. Москвы. Литургия. Хиротония архимандрита Авксентия (Абражея) во епископа Несвижского

В день памяти небесного покровителя Казахстана преподобного Севастиана Карагандинского глава Казахстанского митрополичьего округа совершил Литургию в Софийском соборе Алма-Аты

В г. Курчатове Курской области состоялась конференция, приуроченная к 135-летию со дня рождения священномученика Онуфрия (Гагалюка), архиепископа Курского

В Пензенской духовной семинарии прошла конференция «Роль Русской Православной Церкви, общества и государства в сохранении исторической памяти о новомучениках, исповедниках и жертвах репрессий»

В Курской епархии состоялась конференция «XXI Дамиановские чтения: Русская Православная Церковь и общество в истории России и Курского края»

Храм в память о подвиге южноуральских врачей будет построен в Челябинске

Архиепископ Владикавказский Герасим вручил медали «Патриаршая благодарность» отличившимся в борьбе с COVID-19

В ОВЦС прошел круглый стол, посвященный социальному служению религиозных общин

Патриаршие награды вручены медикам Стерлитамака

В Карасукской епархии проходит крестный ход, посвященный 100-летию образования Новосибирской епархии

Вышел фильм на марийском языке, посвященный 25-летию крестного хода «Волжск-Звенигово-Морки»

В Вятской епархии обсудили вопросы организации Великорецкого крестного хода

Состоялся молитвенный объезд Санкт-Петербурга

В Ставропольской семинарии открылся XVI краевой молодежный межконфессиональный форум «Кавказ — наш общий дом»

Архиепископ Пятигорский Феофилакт освятил новый штаб Терского казачьего войска

Глава отдела Махачкалинской епархии по взаимодействию с Вооруженными силами посетил воинов, проходящих подготовку в подразделении «Ахмат»

Митрополит Екатеринодарский Василий возглавил собрание правления регионального отделения Всемирного русского народного собора

В день памяти небесного покровителя Казахстана преподобного Севастиана Карагандинского глава Казахстанского митрополичьего округа совершил Литургию в Софийском соборе Алма-Аты

Святейший Патриарх Кирилл совершил молебен у раки с мощами святителя Тихона в Донском монастыре

Святейший Патриарх Кирилл совершил молебен у раки с мощами святителя Тихона в Донском монастыре

Молебен у раки с мощами святителя Тихона в Донском монастыре